Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 1

15 октября 2007

15 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи

ПЕРВАЯ МЕТЕЛЬ ЕДВА НЕ ЛИШИЛА "САТУРН" СПАРРИНГА

ДИНАМО К - САТУРН - 1:0 (1:0)

Гол: Майкл, 41 (1:0).

"Динамо" (Киев): Луценко, Федоров, Гавранчич, Маркович, Нинкович, Корреа (Ярмоленко, 76), Белькевич, Гиоане, Алиев (Гармаш, 63), Майкл (Герасимюк, 58), Клебер.

"Сатурн" (Московская обл.): Кински (Макаров, 46), Евсеев, Шилла, Игонин (Темников, 46), Нахушев, Иванов (Гаджиев, 46), Лоськов (Харитонов, 79), Немов (Герк, 46), Каряка (Лебеденко, 56), Кириченко, Гогуа (Власов, 46).

Наказания: Игонин, 38 (предупреждение).

Судья: Шебек (Киев).

14 октября. Киев. Стадион "Динамо" им.Лобановского. 5000 зрителей. 3 градуса.

Юрий ГОЛЫШАК

из Киева

Напасти преследовали "Сатурн" с утра. Нежданная метель приковала чартер 9627 к внуковской взлетной полосе: три часа просидела команда вместе с корреспондентом "СЭ" в самолете. Рядом тосковал борт на Кельн, не рисковал подняться в воздух лайнер на Донецк - видимость была нулевая. Пурга...

Взлететь "Сатурн" отважился, когда до матча оставалось два часа, а исполняющий обязанности главного тренера Борис Игнатьев объявил, что вскоре полет в Киев потеряет смысл. Кстати, о главном тренере. Вернувшись из Хасавюрта с торжественного открытия клуба собственного имени, Гаджи Гаджиев слег с отравлением. И его обязанности легли на Игнатьева, уже работавшего с "Сатурном" в этой должности три года назад.

Киевское "Динамо" со всей деликатностью простило гостям задержку моментально согласившись перенести игру на два часа. А пока команды готовились, киевляне организовали руководству "Сатурна" экскурсию в клубный музей и кабинет Валерия Лобановского.

На первых минутах "Сатурн" смотрелся чуть мобильнее хозяев. Четверть часа понадобилось динамовцам, чтобы перехватить инициативу. Вскоре у ворот "Сатурна" было создано три подряд опасных момента. Кински справился сначала с ударом Нинковича, следом выудил из-под крестовины мяч, пущенный туда Майклом, и легко разобрался с выстрелом под штангу Алиева.

"Сатурн" в долгу не остался: Лоськов ударом метров с 20 едва не пустил трещину по перекладине. Игра напоминала недавнюю встречу "Сатурна" с московским "Динамо". Динамовцы владели преимуществом, подмосковные футболисты создавали голевые моменты. Но за этим занятием прозевали Майкла. Тот дошел до линии вратарской и вогнал мяч в дальний угол. 1:0.

После перерыва дал жару Кириченко: сначала бил головой с линии вратарской, следом приложился издали. Не хватило малости. Не подвел Макаров - когда Клебер едва ли не с центра поля убежал один на один. Но счет при равной игре так и не изменился.

ОВЧИННИКОВ СЫГРАЛ ЗА ДУБЛЬ "ЛОКО"

МОСКВА. Локомотив - Спортакадемклуб (Д-2) - 4:1. (Корчагин, 3, 63, 79. Фининью, 65 - Постоев, 33).

"Локомотив": Поляков, Янбаев, Родолфу (Гоарян, 73), Сенников, Фининью, Самедов, Гуренко, Маминов, Концедалов, Корчагин, Гоарян (Камболов, 46).

Второй запланированный на двухнедельную паузу в чемпионате контрольный матч железнодорожники проведут завтра: в подмосковном Новогорске команда Анатолия Бышовца сыграет с "Химками", которые возглавляет экс-главный тренер "Локо" Славолюб Муслин.

Дубль "Локомотива" провел спарринг в субботу двумя часами раньше основного состава в Твери: в присутствии почти четырех тысяч зрителей подопечные Рината Билялетдинова, усиленные Сергеем Овчинниковым, сыграли с местной "Волгой". В итоге опытный голкипер голов не пропустил, а вот сменившие его Коченков и Киселев ворот не уберегли - в приуроченной к 50-летию тверского клуба игре волжане добились победы со счетом 3:1.

Павел НОВИКОВ

МОСКВА. Москва - Даугава (Латвия) - 5:1 (Адамов, 2, 5, 26. Быстров, 63. Маренич, 69 - Рындюк, 33).

"Москва": Козко (Гаврилов, 74), Годунок (Пономарев, 60), Кузьмин, Окоронкво (Губник, 60), Иванов (Чижек, 46), Стойка (Сухов, 60), Семак (Рылов, 60), Бракамонте (Голубов, 60), Быстров, Моралес, Адамов (Маренич, 60).

Удаление: Данилин ("Даугава"), 47.

13 октября. Москва. Стадион им. Э.Стрельцова. 500 зрителей.

Команда Игоря Гамулы, за которую выступал арендованный у "Москвы" Вячеслав Данилин, не сумела оказать хозяевам достойного сопротивления.

Глеб КОСАКОВСКИЙ

ЛИНДАБРУНН. Парндорф Австрия, D-2 - Амкар - 0:1 (0:0). Гол: А. Савин, 74.

"Амкар" закончил учебно-тренировочный сбор и вернулся в Пермь.

Руслан МУЛЛАГАЛИЕВ