Газета Спорт-Экспресс № 234 (4514) от 12 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

12 октября 2007

12 октября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча РОССИЯ - АНГЛИЯ осталось 5 дней

ПРИЕДЕТ ЛИ ТЕРРИ В МОСКВУ?

Сможет ли сыграть против сборных Эстонии и России Джон Терри - вот главный вопрос, мучающий Стива Макларена. Вчера капитан английской сборной отправился на дополнительное медобследование, которое должно было дать ответ, насколько серьезно он повредил колено во время тренировки во вторник.

Информация эта держится в секрете, но, как стало известно "СЭ", Макларен склоняется к решению оставить Терри вне заявки в субботнем матче с эстонцами на "Уэмбли". Помимо травмы колена у футболиста "Челси" еще не зажила трещина лицевой кости. Третья причина, по которой Макларену лучше не рисковать, заключается в том, что в случае получения предупреждения в субботу Терри пропустит матч в Москве. Впрочем, это касается и Эшли Коула с Рио Фердинандом.

Как сообщили наши английские коллеги, велика вероятность появления на поле "Уэмбли" Сола Кэмпбелла. Тем самым Макларен может убить двух зайцев: наиграть "московский вариант" центра обороны Кэмпбелл - Фердинанд (на случай, если Терри не восстановится к среде), одновременно дав капитану необходимую передышку.

Что касается капитанской повязки, то в отсутствие Терри ее, скорее всего, наденет полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард.

Арег ОГАНЕСЯН