Газета Спорт-Экспресс № 219 (4499) от 25 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

26 сентября 2007

26 сентября 2007 | Теннис

ТЕННИС

ВТОРОЙ ТИТУЛ КИРИЛЕНКО

20-летняя россиянка Мария Кириленко в воскресенье в Калькутте выиграла свой второй титул за карьеру. В финале турнира 3-й категории WTA Tour она победила украинку Марию Корытцеву - 6:0, 6:2. Благодаря этим успехам Кириленко поднялась в мировом рейтинге с 35-го места на 29-е, а Корытцева - со 164-го на 120-е. На пути к победе россиянка также обыграла американку Неху Уберой, россиянку Екатерину Иванову, итальянку Флавию Пеннетту и словачку Даниэлу Хантухову, которая оказалась единственной теннисисткой, сумевшей взять у будущей чемпионки один сет.

Напомним, что свою первую турнирную победу Кириленко одержала в Пекине в сентябре 2005 года, (www.wtatour.com)

КАЛЬКУТТА. Женский турнир Sunfeast Open

3-я категория. 175 000 долларов. Открытые корты. Хард. 32 участницы.

23 сентября. Финал. КИРИЛЕНКО (Россия, 4) - Корытцева (Украина) - 6:0, 6:2.

Парный разряд. Финал. КУДРЯВЦЕВА/Кинг (Россия/США, 1) - Корытцева/Брианти (Украина/Италия) - 6:1, 6:4.