Газета Спорт-Экспресс № 198 (4478) от 31 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

31 августа 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧМ-2007

Юношеские сборные. Финальный турнир. Матчи 1/8 финала

Перу - Таджикистан - 1:1 (пенальти - 5:4). Испания - КНДР - 3:0. Тунис - Франция - 1:3. Гана - Бразилия - 1:0. Аргентина - Коста-Рика - 2:0. Нигерия - Колумбия - 2:1.

В1/4финала встречаются: Франция - Испания, Гана - Перу, Аргентина - Нигерия, победитель Англия/Сирия - победитель Германия/США.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Барселона - Интер - 5:0 (Роналдинью, 6, с пенальти. Жиовани, 11. Яя Туре, 37. Иньеста, 56. Мотта, 81).

"Барселона": Хоркера (Виктор Вальдес, 46), Дзамбротта (Силвинью, 46), Маркес (Тюрам, 46), Олегер, Абидаль (Милито, 46), Яя Туре (Марк Кросас, 66), Хави (Иньеста, 46), Деку, Жиовани (Месси, 46), Роналдинью (Это'О, 46. Мотта, 49), Анри.

"Интер" (Милан): Тольдо (Альфонсо, 62), Бурдиссо, Ривас, Киву (Филиппини, 42), Сезар (Педрелли, 85), Камбьяссо, Хименес (Рекоба, 60), Пеле (Филкор, 46), Солари (Фатич, 67), Креспо (Мааруфи, 59), Адриану (Балотелли, 59).

Из-за травмы бедра Самуэль Это'О пропустит не менее двух месяцев. (Reuters)

АНГЛИЯ

Кубок лиги. Матчи 2-го раунда

Бристоль - Манчестер Сити - 1:2. Ньюкасл - Барнсли - 2:0. Мидлсбро - Нортхэмптон - 2:0.

ИСПАНИЯ

"Севилья" заинтересована в покупке Аруны Коне, у которого произошел конфликт с главным тренером ПСВ Роналдом Куманом из-за того, что форвард самовольно уехал на роды жены в Париж. Если верить голландским источникам, Коне осталось лишь пройти медобследование, после чего будет подписан контракт. Возможная сумма трансфера составляет 12 миллионов евро.

Максим ЛЯПИН

ИТАЛИЯ

Кубок. 3-й тур

Торино - Римини - 3:2. Асколи - Аталанта - 2:1. Кальяри - Сиена - 2:1. Триестина - Катания - 0:0. Пенальти - 2:4. Удинезе - Бари - 3:0. Наполи - Ливорно - 1:1. Пенальти - 4:3. Реджина - Пьяченца - 3:2. Парма - Ювентус - 1:3.

ФРАНЦИЯ

Чемпионат. 6-й тур

Гости победили в семи из восьми состоявшихся матчей тура (днем ранее прошла встреча "Лорьян" - "Валансьен" -1:3). Это повторение рекорда чемпионатов. Будет ли он побит, станет известно только 12 декабря. На этот день назначены перенесенные из-за еврокубков игры "Тулуза" - "Нанси" и "Ланс" - "Кан".

Марсель - Ницца - 0:2 (Оньон, 51. Эллебюик, 87). 57 000.

" Марсель": Манданда, Зюбар, Родригес, Живе (Фати, 13), Тайво (Зенден, 60), Вальбуэна, Кана, Бен.Шейру, К.Зиани, (Муссилу, 46), Насри, Ньянг.

Поражение хозяев вышло поистине унизительным. Они не могли ни наладить атаку, в которой отсутствовал получивший травму Дж.Сиссе, ни оборону. Оставшаяся без капитана Бея (он переходит в "Ньюкасл") защита устраивала испытания для своего неопытного вратаря. Второй гол создал ивуариец Б.Коне, красиво обыгравший в центре поля сразу двоих и обеспечивший выход "четверо на двоих". Президент "Марселя" Пап Диуф после матча был в гневе. "Дальше идти некуда! Игроки, на которых очень рассчитывал "ОМ", похоже, больше соответствуют уровню шестого дивизиона", - заявил он. "Марсель" не проигрывал "Ницце" на своем поле в течение 31 года. Из 39 встреч в Марселе с 1932 года команда с Лазурного берега выиграла только три.

Сошо - Лион - 1:2 (Бирса, 22, с пенальти - Бензема, 20. Бодмер, 57). 15 744.

" Лион": Веркутр, Ревейер, Скиллачи, Бодмер, Гроссо, Чельстрем, Фабиу Дос Сантос (К.Кейта, 61), Тулалан, Гову, Бензема (Клер, 78), Барош (Реми, 90).

Ален Перрен второй раз в этом сезоне обыграл бывший клуб. Ранее с тем же счетом "Лион" взял верх над "Львятами" в матче за Суперкубок Франции.

Ле Ман - Пари Сен-Жермен -0:2 (Арман, 36. Диане, 52). 13 072.

Играя на выезде вновь без Паулеты, "ПСЖ" одержал наконец первую победу в чемпионате.

Лилль - Монако - 0:1 (Пикьонн, 21).

Удаление: Обраньяк ("Лилль"), 45. 13 849.

"Монако", построивший игру в расчете на "столба" Колера, одержал четвертую победу подряд и остался единственной командой в турнире, не знающей поражений. "Лилль" проиграл в первый раз. При этом в его стане не скрывали возмущения судейством Тюаля. На 44-й минуте хозяева требовали засчитать гол, когда Коллер вынес мяч в акробатическом прыжке с линии ворот, спустя минуту были убеждены, что падение Обраньяка в штрафной стоит пенальти. Раздосадованный Обраньяк тотчас совершил подкат достоинством в удаление. Наконец, за пять минут до конца вратарь Рюффье упал с мячом за линией ворот, но Тюаль вновь принял решение в пользу "Монако".

Метц - Бордо - 0:1 (А.Диарра, 62). 14 169.

Осер - Ренн - 0:2 (Мбиа, 15. Бриан, 33). 7670.

Нереализованный пенальти: Бадьян ("Ренн"), 73 (вратарь).

Сент-Этьен - Страсбур -2:0 (Илан, 35, с пенальти. Абдессадки, 69, в свои ворота). 25 694.

Чемпионат. 20-й тур

Актобе - Иртыш - 1:0. В составе павлодарцев дебютировал лучший бомбардир чемпионатов России Веретенников.

Кайрат - Тобол -0:2. После первого гола в исполнении Балтиева вратарь Юров, пятясь спиной, запутался в сетке ворот и, упав всем весом, надорвал ее возле правой штанги. Замена сетки продолжалась 20 минут.

Алма-Ата - Окжетпес -4:0. По непонятным причинам лучший снайпер хозяев Ирисметов уже вторую игру не выходит в стартовом составе, а довольствуется выходом на замену на несколько минут на позицию левого полузащитника.

Шахтер - Атырау - 2:1. Карагандинцы выиграли под руководством Реваза Дзодзуашвили, который неделю назад был назначен главным тренером "Шахтера".

Тараз - Кайсар - 0:3. Жетысу - Ордабасы - 1:1. Экибастузец - Восток - 3:1. Есиль-Богатырь - Астана - 2:0.

Эрик САДЫКОВ

Актобе - 41 (19), Тобол - 38 (18), Шахтер - 38, Жетысу - 35, Иртыш - 32 (18), Ордабасы - 29 (19), Алма-Ата - 28 (18), Кайсар - 28, Экибастузец - 26, Восток - 24 (19), Астана - 23 (19), Есиль-Богатырь - 23, Атырау - 19, Окжетпес - 17, Кайрат - 11 (19), Тараз - 9 (19).

Бомбардиры: РОГАЧЕВ (Актобе) - 12. Ирисметов (Алма-Ата) - 9. Митрофанов (Актобе) - 7.

БЕКХЭМ, ВОЗМОЖНО, НЕ СЫГРАЕТ С РОССИЕЙ

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм травмировал колено в игре за "Лос-Анджелес Гэлакси" и, возможно, пропустит отборочные матчи ЧЕ-2008 с Израилем и Россией. По предварительному диагнозу, футболист повредил сухожилие, а окончательно характер травмы определится сегодня при медицинском обследовании, сообщает Press Association.

БЛОХИН ВЫЗВАЛ КАЛИНИЧЕНКО И ТИМОЩУКА

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал вчера на сбор, предваряющий отборочные матчи ЧЕ-2008 с Грузией (8 сентября на выезде) и Италией (12 сентября дома), двух футболистов, выступающих в российской премьер-лиге, - Максима Калиниченко из "Спартака" и Анатолия Тимощука из "Зенита". Впервые в расположение четвертьфиналистов чемпионата мира вызван полузащитник "Днепра" Константин Кравченко, возвращены не приглашенные на недавний товарищеский матч с Узбекистаном Алексей Гай и Дмитрий Чигринский.

Полностью список приглашенных выглядит так: вратари Шовковский ("Динамо"), Старцев ("Днепр"), Пятов ("Шахтер"); защитники Несмачный ("Динамо"), Езерский, Кучер, Чигринский (все - "Шахтер"), Русол, Свидерский (оба - "Днепр"); полузащитники Гусев, Ротань, Михалик (все - "Динамо"), Кравченко, Назаренко, Шелаев, Грицай (все - "Днепр"), Гай ("Шахтер"), Тимощук ("Зенит" Россия), Калиниченко ("Спартак" Россия); нападающие Воробей ("Днепр"), Воронин ("Ливерпуль" Англия), Гладкий ("Шахтер"), Шевченко ("Челси" Англия), сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.