Газета Спорт-Экспресс № 196 (4476) от 29 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

29 августа 2007

29 августа 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

СУПЕРСЕРИЯ РОССИЯ - КАНАДА

ВТОРОЙ МАТЧ ПРОЙДЕТ В ТАКОЙ ЖЕ ДУХОТЕ, КАК И ПЕРВЫЙ

Густой туман окутывал ледовую площадку "Уфа-Арены" во время вчерашней тренировки молодежной сборной России. Погода в столице Башкортостана не меняется с субботы: в середине дня температура переваливает за "плюс 30", и улучшить качества льда работники арены не в силах. Не изменится к сегодняшнему матчу и ситуация с кондиционированием помещения. Иными словами, если трибуны снова соберут аншлаг, то, как и в понедельник, во дворце будет стоять нестерпимая духота. По словам главного тренера российской команды Сергея Немчинова, именно таких условий они ждут от второй игры суперсерии.

Официально ни россияне, ни канадцы о своем недовольстве предложенными условиями пока не заявляли, однако бытовых проблем внутри дворца у тех и других предостаточно. В раздевалках, например, до вчерашнего дня не работала ни одна розетка, что лишало менеджеров по экипировке возможности высушить форму. Наши решили проблему по-российски смекалисто: выставили на улице возле служебного выхода металлические заграждения и развесили форму на них. Канадцы вывесить форму на всеобщее обозрение не рискнули и, судя по всему, натягивали на себя влажное. Повезло им лишь в том, что к началу их занятия, стартовавшего в 13.45 по местному времени, над площадкой рассеялся туман, сообщает спецкор "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

АНИСИМОВ И АВЕРИН ПРОПУСТИЛИ ТРЕНИРОВКУ ИЗ-ЗА ТРАВМ

Вчера в утренней тренировке молодежной сборной России, длившейся полтора часа, не приняли участия два центральных нападающих первого и второго звеньев команды - ярославец Артем Анисимов и омич Егор Аверин. Вместо занятий на льду оба игрока крутили педали велотренажера в подтрибунном помещении. "Дело в том, что в первом матче они получили легкие травмы, - рассказал по окончании тренировки главный тренер сборной России Сергей Немчинов. - Вопрос об их участии во второй игре серии решится только непосредственно в день матча".

Пока остается неясным, произойдут ли изменения в нашей команде на посту номер один. "Да, мы хотели определиться с основным вратарем и другими возможными перестановками в составе сразу после тренировки, но пока решение не принято, - продолжил Немчинов. - Время еще есть, поэтому будем думать". Непосредственно на тренировке Варламова, допустившего ряд ошибок в дебютной встрече, партнеры нагружали по полной программе, что позволяет сделать некоторые выводы относительно его участия во второй игре. Скорее всего, вратарь "Локомотива" и следующий поединок начнет в стартовом составе.

Вечером во вторник у сборной России состоялось теоретическое занятие, на котором тренерский штаб с помощью видео подробно разбирал ошибки, допущенные в первой встрече, сообщает из Уфы корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.