Газета Спорт-Экспресс № 181 (4461) от 11 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

11 августа 2007

11 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

БОРУЦУ ПРЕДСТОЯТ ДВА ПОДРЯД ВИЗИТА В РОССИЮ

Голкипер "Селтика" и сборной Польши Артур Боруц восстановился после травмы плеча раньше, чем ожидалось, и в течение предстоящих двух недель может дважды сыграть в Москве: в ближайшую среду за клуб - в матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком", а спустя неделю - за сборную своей страны в товарищеской встрече с национальной командой России, сообщает Eurosport.

"Я знаю, что у Артура травма плеча, - сказал главный тренер поляков Лео Бенхаккер. - Однако сам футболист и Гордон Стракан рассчитывают, что он сыграет в Москве. Значит, он сможет также защищать ворота сборной. Если не произойдет ничего непредвиденного, Боруц и Кущак проведут в матче против России по тайму".

ЖЕРТВОВАТЬ ЧЕМПИОНАТОМ МИРА БЛОХИН НЕ НАМЕРЕН

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин опроверг вчера информацию о том, будто он собирается "пожертвовать" отборочным циклом ЧМ-2010 во имя кардинального омоложения своей команды, что позволило бы украинцам наилучшим образом подготовиться к домашнему Euro-2012. Такое заявление со ссылкой на Блохина накануне озвучил вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

"Ничего подобного я не говорил, - сообщил вчера Блохин корреспонденту "СЭ" Юрию ЮРИСУ. - Рассуждать на эту тему сейчас абсолютно неуместно. Назовите мне тренера, который точно знает, что будет с ним через год, не говоря уже о более далекой перспективе? Если я, допустим, сам уйду из сборной, то как же стану ее "омолаживать"? Тут вообще нет предмета для обсуждения".

СЕЛСИНЬЮ ОСТАЕТСЯ В "ЛОКОМОТИВЕ"

Бразильским полузащитником "Локомотива" Селсинью заинтересовался лиссабонский "Спортинг", но если переход и состоится, то не в это трансферное окно, сообщили вчера корреспонденту "СЭ" Борису БОГДАНОВУ коллеги из португальской газеты A Bola.

Еще в четверг, по их словам, в Португалии говорили об этой сделке как о вполне реальной, а сам Селсинью в телефонном интервью A Bola сказал, что может прибыть в Лиссабон уже в ближайшие дни. Однако вчера представители "Спортинга" сообщили нашим португальским коллегам о том, что клубы не пришли к соглашению, хотя и не исключили, что это может произойти в перспективе.