Газета Спорт-Экспресс № 171 (4451) от 31 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

31 июля 2007

31 июля 2007 | Футбол

В Севастополе прошла товарищеская встреча между командой Внешэкономбанка и сборной Черноморского флота России по футболу.

ФУТБОЛ ОБЪЕДИНИЛ БАНКИРОВ И МОРЯКОВ

28 июля в городе-герое Севастополе прошел товарищеский футбольный матч между командами Черноморского флота РФ и Внешэкономбанка. В нелегкой борьбе победу одержали гости из столицы - 2:1. Игра была нешуточной: два тайма по 45 минут провели футболисты под палящим солнцем на выжженном поле, где вместо газона - песок. Счет в матче открыли банкиры - забили мяч со штрафного. Но моряки сумели отквитать гол, реализовав пенальти в ворота соперников. Во втором тайме вэбовцы провели превосходную комбинацию, венцом которой стал великолепный голевой пас легендарного спартаковца Юрия Гаврилова, выступавшего в роли приглашенной звезды. Несмотря на напряженную и бескомпромиссную борьбу, футболисты обеих команд остались довольны. После игры Гаврилов отметил высокий КПД вэбовцев: "Мы сегодня использовали все свои моменты, а вот моряки немного подкачали. Просто у них пока команда молодая!" С чувством выполненного долга банкиры отправились на местный пляж.

Подобные встречи уже становятся традиционными. Представители Банка и Черноморского флота РФ впервые встретились на футбольном поле в Севастополе в прошлом году. Тогда матч завершился с тем же счетом и победу тоже праздновали гости. Летом этого года моряки нанесли ответный визит в столицу - посетили спортивный праздник Внешэкономбанка "Партнеры ХXI века". В это же время команда яхтсменов-черноморцев приняла участие в регате под эгидой ВЭБа. А Внешэкономбанк снабдил друзей из Севастополя двумя комплектами парусов.

Руководство Внешэкономбанка поддерживает не только моральный дух моряков. Недавно ВЭБ оказал спортивному клубу ЧФ материальную помощь для закупки спортинвентаря и спортивной формы различным командам Черноморского флота. А в перерыве субботнего матча состоялась торжественная церемония передачи одного из трех реанимобилей "Скорой помощи", приобретенных Внешэкономбанком для военных госпиталей Черноморского флота в Новороссийске, Феодосии и Севастополе. Ключи от нового автомобиля получил заместитель командующего Черноморским флотом России вице-адмирал Василий Кондаков. "Спасибо Внешэкономбанку за помощь и огромную моральную поддержку. Надеемся на дальнейшее развитие нашего сотрудничества и новые теплые встречи!" - отметил в ответном слове Василий Георгиевич.

Сегодня Внешэкономбанк делает все, чтобы повысить конкурентоспособность экономики страны и стимулировать инвестиционную деятельность. Новое развитие получат и многочисленные спортивные проекты Банка, среди которых спонсорство женских сборных России по волейболу и гандболу, хоккейных команд, федерации по плаванию, Российской шахматной федерации, соревнований "Московская сабля", "Кросс нации" и "Лыжня России", команд по неолимпийским видам спорта, в том числе каратэ, и других мероприятий.

Кстати, в этом году футбольный матч между командой Внешэкономбанка и сборной Черноморского флота РФ был включен в официальную программу празднования Дня ВМФ России в Севастополе. Делегация ВЭБа также приняла участие в водноспортивном празднике, посвященном Дню ВМФ России, и в празднике кораблей. Во Внешэкономбанке рассчитывают продолжить традицию и впредь так же часто встречаться на спортивных полях с нашими моряками.