Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

13 июля 2007

13 июля 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ХОЛДЕН ОСТАЕТСЯ В ЦСКА. ОЧЕРЕДЬ ПАПАЛУКАСА - СЕГОДНЯ

Вчера разыгрывающий ЦСКА и сборной России Джон Роберт Холден подписал с армейским клубом новый двухлетний контракт, сообщил первый вице-президент ЦСКА Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ" Зурабу ЧИТАЯ. Также с американцем достигнута договоренность о том, что он продолжит выступления за национальную команду. Финансовые условия договора не разглашаются.

- Эти переговоры были, возможно, самыми продолжительными в новейшей истории ЦСКА. Зато мы теперь точно знаем, что Холден хочет не просто обеспечить себе хороший контракт и закончить карьеру в комфортных условиях. У него по-прежнему высока мотивация побеждать - и делать это он намерен именно в нашем клубе, - сказал Ватутин.

- Рад тому, что остался в ЦСКА, - заявил сам Холден. - Я не раз говорил, что хочу завершить свою баскетбольную карьеру именно в армейском клубе. За пять лет пребывания в ЦСКА наша команда пять раз выходила в "Финал четырех" Евролиги и столько же раз выигрывала российский чемпионат. Надеюсь, в ближайшие два года мы выступим столь же успешно. Для меня очень важно иметь шанс на продолжение наших победных серий.

-Что думаете о перспективах сборной России на чемпионате Европы в Испании?

- Конечно, летом на сборах нам придется попотеть. Ведь на европейском первенстве нас ждут очень сложные соперники. В составе сборных Греции и Сербии немало классных игроков с опытом выступлений в НБА. В любом случае, я с удовольствием приезжаю в сборную России. Помимо нынешних армейцев, у меня там много друзей. Например, Андрей Кириленко, а также выступавшие вместе со мной за ЦСКА Сергей Моня и Виктор Хряпа.

Как стало известно "СЭ", окончательное решение о том, что греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас все-таки останется в ЦСКА, будет принято сегодня.