Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

13 июля 2007

13 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Осазе ОДЕМВИНДЖИ: "МОЕ БУДУЩЕЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ"

Нападающий "Лилля" Осазе Одемвинджи не перейдет в "Штутгарт", сообщил вчера интернет-сайт L'Equipe. "Немецкий клуб не готов заплатить за нападающего 9 миллионов евро, которые просит "Лилль", - отмечается в сообщении. - Поэтому форвард может направить стопы на Восток, где к нему проявляют интерес "Спартак" и "Шахтер". В четверг игроком заинтересовался также "Локомотив".

- Агенты держат меня в курсе событий и имеющихся предложений, - прокомментировал вчера поздно вечером сам Одемвинджи эту информацию корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ. - Откровенно говоря, Москва для меня предпочтительнее, чем Донецк. К тому же я уже имел, как вы знаете, контакты с руководством "Спартака". Но до обсуждения конкретных вопросов дело пока не доходило.

-Есть ли у вас предложения из Западной Европы?

- На сегодня остался только "Манчестер Сити". Швед Свен-Еран Эрикссон, возглавивший этот клуб, сделал своим приоритетным выбором соотечественника - нападающего Эльмандера из "Тулузы". Я для него резервный вариант. "Вест Хэм" и "Портсмут" отпали: первый клуб приобрел валлийца Беллами, второй - нигерийца Утаку. Так или иначе, вопрос о моем будущем должен решиться в ближайшее время. Уже лопается терпение у главного тренера "Лилля" Клода Пюэля, которому нужно знать, подыскивать мне замену или нет. Он сначала потребовал, чтобы я определился до 30 июня, потом согласился на крайний срок 15 июля. Да я и сам хочу, чтобы быстрее наступила ясность.

СУДЬБА САВИНА МОЖЕТ РЕШИТЬСЯ В ПЯТНИЦУ

Как стало известно "СЭ", сегодня между вице-президентом "Амкара" Геннадием Шиловым и президентом ЦСКА Евгением Гинером должен состояться решающий раунд переговоров о переходе в армейский клуб 23-летнего нападающего Евгения Савина. В случае, если стороны придут к соглашению, трансфер форварда состоится только после субботнего матча 16-го тура, в котором "Амкар" принимает "Спартак", одного из конкурентов ЦСКА. Именно эта игра может стать для Савина последней в составе пермского клуба.

"ИНТЕР" ПОПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ "СПАРТАК" ОТПУСТИТЬ КОВАЧА

"Интер" выразил готовность вступить в переговоры с московским "Спартаком" по поводу перехода Радослава Ковача, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. В ближайшие дни представитель миланского клуба встретится - вероятно, в Москве - с руководителями красно-белых и попытается убедить их не препятствовать трансферу чешского универсала. Представители российского клуба согласились на встречу из дипломатических соображений, однако их позиция по-прежнему тверда: в данный момент Ковач не продается.

СУДЬИ ПРЕДУПРЕДИЛИ РФС

Как стало известно "СЭ", арбитры премьер-лиги предупредили руководство Российского футбольного союза, что, если продолжится практика приглашения судей из-за рубежа, они обратятся в футбольные федерации стран Европы с просьбой не присылать в Россию своих рефери.