Газета Спорт-Экспресс № 156 (4436) от 13 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

13 июля 2007

13 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчера вратарь Войцех Ковалевски тренировался в Тарасовке в составе "Спартака", сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.

В то же время он не полетит в Пермь на субботний матч 16-го тура с "Амкаром" - в выходные Ковалевски будет работать в группе футболистов, оставшихся в Москве.

Защитник "Сатурна" Роландас Джяукштас перенес операцию по поводу травмы тазобедренного сустава в одной из клиник Мюнхена.

Сроки возвращения литовца в строй станут известны после возвращения игрока в Россию, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ. Кроме того, субботний матч во Владивостоке пропустит хавбек раменчан Сергей Яшин, из-за микроповреждения боковых связок занимавшийся с ограничениями.

Кубок Азии. Матчи 2-го тура

Бангкок. Группа А

Таиланд - Оман - 2:0.

Ханой. Группа В

Вьетнам - Катар - 1:1.

Вчера 34-летний нападающий голландского AЗ и сборной Грузии Шота Арвеладзе подписал контракт по схеме "1+1" с клубом испанского высшего дивизиона "Леванте", сообщает SkySports.

Нападающий сборной Голландии Райан Бабел переходит из "Аякса" в "Ливерпуль", сообщил вчера на своем интернет-сайте амстердамский клуб.

Сегодня 20-летний чемпион Европы среди молодежных команд должен подписать пятилетний контракт. Голландские СМИ оценивают сумму трансфера в 17 миллионов евро.

Французская ПФЛ согласилась в виде исключения утвердить 68-летнего Ги Ру в качестве главного тренера "Ланса", объявил вчера президент лиги Фредерик Тирье, которого цитирует AFP.

Это было сделано после того, как к Лиге обратился с соответствующим предложением НОК страны. Прежде Лига отказывалась утвердить контракт Ру с "Лансом" в связи с существующим в стране ограничением для тренеров: их возраст не должен превышать 65 лет.