Газета Спорт-Экспресс № 151 (4431) от 7 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

7 июля 2007

7 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ИНТЕРТОТО. 2-й раунд. Сегодня - первые матчи

ПРИМЕР "МЮ" - "РУБИНУ" НАУКА

ДОСЬЕ "СЭ"

ЗАЛАЭГЕРСЕГ

Залаэгерсег, Венгрия

Основан в 1920 году.

Президент: Ференц НАДЬ.

Главный тренер: Славко ПЕТРОВИЧ (Сербия).

Стадион: ZTE Arena (вмещает 15 000 зрителей).

Цвета: бело-синие.

Чемпион Венгрии-2002.

В чемпионате Венгрии-2006/2007 занял 3-е место (+17=4-9, мячи - 54-38), уступив чемпиону, "Дебрецену", 14 очков.

Лучший бомбардир клуба в сезоне: Роберт ВАЛЬТНЕР (13 голов).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Залаэгерсега

Вчера "Рубин" прибыл в Залаэгерсег и после небольшого отдыха в отеле "Балатон" вечером провел первую и последнюю тренировку на стадионе, где в 2002 году его сегодняшний соперник обыграл знаменитый "Манчестер Юнайтед". Тогда в квалификационном раунде Лиги чемпионов "Залаэгерсег" дома сотворил сенсацию (1:0). Правда, англичане, явно расслабившись в первой игре против новичка, к ответной собрались и ответили более чем убедительно - 5:0.

"Рубину" по авторитету в Европе до английского суперклуба очень далеко, и на венгров настрой самый серьезный. Благо и с кадрами ситуация постепенно налаживается: если не считать выбывшего до конца сезона Александра Бухарова, заканчивающего восстановление Орландо Калисто и прооперированного недавно Велько Пауновича, сыграть в принципе готовы все - включая выписанных из лазарета Жана, Жаилсона, Голяткина и Ревишвили. В четверг в Венгрию вылетела группа казанских журналистов и болельщиков, так что без поддержки "Рубин" в Залаэгерсеге не останется.

Помимо матча "Залаэгерсег" - "Рубин" сегодня пройдут еще 10 первых игр 2-го раунда: "Славия" (Босния) - "Оцелул" (Румыния), "Македония" - "Черно Море" (Болгария), "Марибор" (Словения) - "Хайдук" К (Сербия), "Маккаби" Хф (Израиль) - "Глория" (Румыния), "Дачия" (Молдавия) - "Санкт-Галлен" (Швейцария), "Рапид" В (Австрия) - "Слован" (Словакия), "Черноморец" (Украина) - "Шахтер" С (Белоруссия), "Тобол" (Казахстан) - "Слован" (Чехия), "Гент" (Бельгия) - "Клифтонвилл" (Сев. Ирландия), "Корк Сити" (Ирландия) - "Хаммарбю" (Швеция).

В воскресенье играют: "Трабзонспор" (Турция) - "Влажния" (Албания), "Хонка" (Финляндия) - "Ольборг" (Дания), "Ветра" (Литва) - "Легия" (Польша).

Ответные матчи пройдут 14 и 15 июля. "Рубин" в случае выхода в заключительный раунд сыграет с "Рапидом" или "Слованом".