Газета Спорт-Экспресс № 140 (4420) от 25 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

26 июня 2007

26 июня 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - ХИМКИ - 1:1 (0:0)

Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ: "В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ ВЫИГРАЛИ, ВИНЮ ТОЛЬКО СЕБЯ"

Юрий ЛЮБЫХ

из Владивостока

В матче с "Химками" 28-летний нападающий "Луча-Энергии" был самой заметной фигурой на поле: он как минимум мог оформить хет-трик, но ограничился одним забитым мячом.

- Очень обидно, что, показав хорошую игру, не реализовали столько голевых моментов и в итоге потеряли два важных очка на своем поле, - посетовал после игры Тихоновецкий. - Перед этой серией домашних матчей Сергей Павлов предупреждал нас: поединок с подмосковной командой будет самым тяжелым. Действительно, на ЦСКА и "Локомотив" нам специально настраиваться не надо было, они и так хорошие раздражители.

-По-вашему, на игру с "Химками" не хватило настроя?

- Нет, конечно, настрой был. Но, похоже, нам не хватило той концентрации на поле, которая у нас была в матчах с армейцами и железнодорожниками. В первую очередь это касается меня: партнеры создали мне столько моментов!

Вместо того чтобы спокойно забивать и вести в счете, мы пропустили одну опасную контратаку, в которой нам и забили. Вот и пришлось отыгрываться.

-Когда не используешь один момент за другим, это сказывается на психологическом состоянии?

- Разумеется, это выводит из себя. Кажется, все делаешь правильно, но мяч, как назло, не идет в ворота. Наверное, мы все свои моменты реализовали в предыдущих двух матчах, а на этот не хватило удачи. В том, что мы не выиграли, виню только себя.

-Похоже, вас не радует даже забитый гол...

- Нет, конечно! Ведь он не стал для нас победным. Хочу только поблагодарить Руслана Аджинджала и Диму Смирнова, что идеально вывели меня на завершающий удар.

-В одном из эпизодов в первом тайме вы упали у ворот соперника. Что случилось?

- Я обыграл Самусеваса на противоходе и уже собирался пробить, но он ударил меня в опорную ногу. После матча специально посмотрел этот эпизод: уверен, пенальти был.