Газета Спорт-Экспресс № 136 (4416) от 20 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

20 июня 2007

20 июня 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ВАНТЕРПУЛ И ТОРРЕС ПОКИНУЛИ ЦСКА

Вчера ПБК ЦСКА официально объявил о том, что не стал продлевать контракты с форвардами Дэвидом Вантерпулом и Оскаром Торресом.

- Расставаться с игроками всегда непросто, - сказал первый вице-президент армейцев Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ" Антону СОЛОМИНУ. - Но в данном случае решение было особенно трудным. Дэвид провел в команде два полных сезона, а Оскар всего полгода, но оба одинаково хорошо вписались в коллектив. Перед началом второго группового этапа Евролиги Вантерпул получил тяжелую травму, и мы пригласили в ЦСКА Торреса, который сразу стал в команде своим. А Вантерпул даже с травмой всегда был с нами. Хочу сказать, что, даже не будучи игроками красно-синих, Дэвид и Оскар, как и Томас Ван ден Шпигель, остаются членами большой армейской семьи. Кстати, ими уже интересуется несколько клубов, выступающих в Евролиге, так что без работы наши бывшие баскетболисты не останутся. Ведь если человек играл в ЦСКА, это своего рода знак качества.

-Команду покинут оба основных легких форварда. В связи с этим ожидается приобретение нового легионера или ставка будет делаться на молодых игроков?

- Конечно, нам очень хотелось бы, чтобы в следующем сезоне более удачно сыграл Никита Курбанов. Но, как я уже говорил, дальнейшая селекционная политика ЦСКА будет зависеть от того, останутся ли в клубе Теодорос Папалукас и Джон Роберт Холден. Пока непонятно, игрок какого плана нам требуется на позицию третьего "номера". С Тео мы постоянно созваниваемся. Он обещал сообщить о своем решении сразу, как только его примет. Что же касается Холдена, ясность с его будущим наступит не раньше конца этой недели.