Газета Спорт-Экспресс № 136 (4416) от 20 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 июня 2007

20 июня 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ХАМОВНИЧЕСКИЙ СУД ЕРЕМЕЕВУ ОТКАЗАЛ

Вчера Хамовнический районный суд Москвы отказал вратарю "Динамо" Виталию Еремееву в иске к ФХР. Напомним, что Еремеев требовал снять с него статус легионера в чемпионате России. Напомним и другое: голкипер - гражданин России по рождению, отслуживший в российской армии, однако "хоккейное гражданство" у него - казахстанское, поскольку он заигран за сборную этой страны.

"Пока решение объявлено адвокату Виталия лишь устно, но в течение десяти дней суд обязан предоставить письменную аргументацию, - рассказал вчера вечером президент "Динамо" Михаил Головков корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - После того как письменное объяснение будет предоставлено, у нас есть еще 10 дней, чтобы подать апелляцию".

-Клуб поддерживает Еремеева в этом процессе или вратарь действует как частное лицо?

- Разумеется, мы Виталия полностью поддерживаем. Сегодня в суде присутствовал представитель клуба, наш юрист.

-Можете ли сказать, что удивлены таким судебным решением?

- Знаете, мне тут объяснили, что, оказывается, решение было принято еще до того, как начался процесс. Что судья якобы заранее имела по этому делу какое-то мнение и остальное было чистой формальностью. До какой степени это правда - судить не берусь.

-Допускаете ли возможность, что в деле Еремеева были задействованы какие-то административные рычаги?

- Без комментариев.

"ЭДМОНТОНУ" В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ ГРЕБЕШКОВ НУЖЕН, А МИХНОВ - НЕТ

В предстоящем сезоне "Эдмонтон" не рассчитывает на нападающего ярославского "Локомотива" Алексея Михнова, об этом в интервью одной из канадских радиостанций заявил вице-президент клуба Кевин Прендергаст. "Нефтяники" собираются сделать россиянину квалификационное предложение лишь для того, чтобы сохранить права на габаритного форварда еще на год, и вернутся к рассмотрению его кандидатуры в будущем. Напомним, что Михнов первую половину минувшего сезона провел в "Эдмонтоне", но сыграл за эту команду всего два матча (в основном он выступал за фарм-клуб в АХЛ) и в январе вернулся в Россию.

Что же касается еще одного игрока "Локомотива" - защитника Дениса Гребешкова, также принадлежащего "Нефтяникам", - то он, по словам Прендергаста, за минувший год добился ощутимого прогресса в суперлиге и должен начать следующий сезон в основе "Ойлерс", сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.