Газета Спорт-Экспресс № 126 (4406) от 7 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

У СВОИХ ВОРОТ

НА ПРОСМОТР В "ТОМЬ" ПРИЕХАЛ ПОЛУЗАЩИТНИК "ХИМОК"

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ТОМСК. Вчера на просмотр в "Томь" прилетел полузащитник "Химок" Житников. Напомним, что в межсезонье сибиряки уже проявляли интерес к футболисту, в чемпионате-2006 выступавшему за "Сатурн". Вчера же к команде присоединился Кульчий, который из-за перебора желтых карточек не смог сыграть за сборную Белоруссии в гостевом отборочном матче ЧЕ-2008 против болгар.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

САМАРА. На стадионе "Металлург" "Крылья" провели контрольный матч со своим дублем.

Игра состояла из двух таймов по 35 минут и закончилась выигрышем основного состава - 1:0 (Медведев). После окончания спарринга победители отправились отдыхать, а у резервистов еще был получасовой кросс.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. 7-й тур

Динамо СПб - Динамо Вг - 2:0 (Родин, 26. Петухов, 70). 1500.

"Динамо" (Санкт-Петербург): Иванов, Ягодкин (П. Петухов, 84), Родин, Лазарев, Дмитриев, Степанов, Кирсанов (Акелькин, 79), Арап, Шевченко, А. Петухов (Малаховский, 71), Суанов (Басков, 66).

Нападающий Петухов отметился голом во второй встрече подряд. Главный тренер петербуржцев Сергей Дмитриев после матча предался воспоминаниям: "Когда мы играли - приезжаешь в Тбилиси или Киев, там сто тысяч болеют за одну команду. А во второй лиге большой разницы между домашними и выездными матчами не ощущается". В свою очередь, коллега Дмитриева, Леон Якубянц, пожаловался на календарь: "Во втором дивизионе главное - игры. А учебно-тренировочный процесс недельного цикла - это для творческой работы на более высоком уровне. Раньше была нормальная система - матчи через два на третий. Как раз, чтобы молодежь могла наиграться вдоволь".

Нара-Десна - Балтика-2 - 2:1 (Лопаткин, 8. Гонежуков, 67, с пенальти - Кулаков, 30). 1200.

"Нара-Десна" (Наро-Фоминск): Гусев, Агаев, Нельсон, Клюев, Гончаров (Храмов, 46), Петренко, Узойкин, Навоченко (Денисенко, 73), Розыев (Романов, 66), Лопаткин, Гонежуков (Скачков, 77).

Команда Виктора Ноздрина пропустила первый гол на своем поле.

Спартак Кс - Шексна - 1:0 (Женус, 15, с пенальти).

Нереализованный пенальти: Женус, 80 (С) - штанга. 2500.

"Спартак" (Кострома): Марков, Химич, Кузнецов, Бойков, Жильцов, Соколов, Тищенко (Курданин, 69), Парняков (Макиев, 20), Енин (А. Захаров, 90), Женус (Тюпиков, 87), Опанасюк (М. Захаров, 67).

Спартак Щ - Зенит-2 - 1:0 (Процеров, 1). 3000.

Третья победа подряд позволила команде Игоря Касюка выйти в лидеры. "Зенит-2" потерпел шестое поражение подряд.

Торпедо Вл - Спортакадемклуб - 1:2 (Вязьмикин, 20 - Лунин, 28. Прокопенко, 54). 3200.

Черно-белые впервые проиграли дома. Победу "академикам" принес 35-летний Прокопенко.

Смоленск - Волочанин-Ратмир - 0:3 (Гаджиев, 37, 76. Богатырев, 58). 2500.

"Смоленск" пока не набрал на своем поле ни одного очка.

Реутов - Торпедо-РГ - 1:0 (Элдерханов, 88, с пенальти). 800.

Руководство "Торпедо-РГ" подало жалобу по поводу пенальти, а также на незасчитанный гол в ворота хозяев на 54-й минуте.

Волга Тв - Зеленоград - 1:0 (Белов, 89). 3000.