Газета Спорт-Экспресс № 117 (4397) от 28 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

ПЕРМЬ. Вслед за главным тренером Сергеем Обориным и генеральным директором Юрием Гребенюком "Амкар" покинул администратор команды Петр Зубарев, проработавший в ней 12 лет. Его обязанности сейчас исполняет второй администратор Виталий Толов.

Павел АЛЕШИН

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. 5-й тур

СОЮЗ-Газпром - Волга НН - 0:2 (Гаврилов, 22, с пенальти. Передня, 53). Удаление: Саутин, 22 (С). 3000.

После разгромного поражения в стартовом туре в Димитровграде (1:5) фаворит турнира одержал четвертую победу подряд.

Сокол-Саратов - Динамо Кир - 1:0 (Худяков, 50). 1200.

Впервые друг против друга в качестве тренеров играли бывшие вратари "Сокола" Сергей Павлов и Константин Оленев. Для команды Павлова победа стала первой в чемпионате.

Волга Ул - Тюмень - 2:0 (Заикин, 41, с пенальти. Гунько, 44). Нереализованный пенальти: Прокофьев, 53 (Т) - мимо. 3800.

Нефтехимик - Лада - 0:1 (Евин, 37). 1000.

Зенит Чб - Газовик - 1:0 (Ермоленко, 87). 1500.

Алнас - Рубин-2 - 3:0 (Адршин, 27, 38. Мустафин, 89). 1000.

1

Бомбардиры: ЕВИН (Лада), ЗАИКИН (Волга Ул), РЫЖОВ (Крылья Советов-СОК) - 3.

ВОСТОК. 7-й тур

Чита - Заря - 3:0 (Нагибин, 11. Сидельников, 66. Крейсман, 83, с пенальти). 4200.

Читинцы одержали четвертую победу подряд, а их вратарь Контратьев, еще не пропускавший в чемпионате голов, продлил сухую серию до 450 минут.

Динамо Брн - Океан - 4:0 (Пантелеев 13. Рагоза, 38. Сорочкин, 41, с пенальти. Аксютенко, 42). 7000.

"Динамо" одержало третью домашнюю победу из трех с общим счетом 9:0.

Металлург Кр - Амур - 0:1 (Захаренков, 73). 3500.

Из-за дисквалификации арбитра Андреева (Новосибирск) на матч в Красноярске был назначен его земляк Леонов.

Иртыш-1946 - Сахалин - 2:1 (Анд. Багаев, 40. Носков, 58 - Казарин, 61). Нереализованный пенальти: Алахвердов, 21 (И) - вратарь. 1000.

Сибиряк - Шахтер - 2:0 (Обгольц, 28. Галюкшев, 80). 2000.

3

Бомбардиры: НОСОВ (Смена), РАГОЗА (Динамо Брн) - 4.

РФС

МОСКВА. Российский футбольный союз сообщает, что его официальным партнером по организации поездки болельщиков на отборочный матч ЧЕ-2008 Хорватия - Россия, который пройдет 6 июня в Загребе, будет компания "ТЛТ-Тур". Всю информацию по билетной программе и организации туров можно получить по телефонам: 207-35-18,233-26-82 или по интернет-адресу: mail@tlt-tour.ru.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

ТЮМЕНЬ. Турнир детских команд, составленных из мальчишек 1997 пр., выиграл новосибирский "Чкаловец". Второе место заняло барнаульское "Динамо-Югория", третье поделили челябинский "Зенит" и омское "Динамо".