Газета Спорт-Экспресс № 100 (4380) от 7 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

7 мая 2007

7 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Баффур ГЬЯН

ПОСЛЕ УДАРА ПО РЕБРАМ БЫЛО НЕ ДО КУЛЬБИТОВ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Лучшим игроком в составе "Сатурна" стал 9-й номер подмосковной команды (6,5 от "СЭ"). Даже несмотря на то, что за три минуты до гола, обыграв поочередно Ивановича, Ефимова и Якуповича, не сумел отправить мяч в сетку.

- Сам виноват, - самокритично признал ганский форвард. - Принял в последний момент неверное решение. Надо было бить левой, а я предпочел сделать все "рабочей" правой и просчитался. Но не пал духом, и в следующей атаке все получилось как нельзя луч-

-Учитывая, что мяч перелетел через Якуповича рикошетом от ноги защитника "Локомотива", можно, наверное, сказать, что удача вернула вам должок и вознаградила за нацеленность на ворота?

- В этом эпизоде со мной был Бог.

-Любопытное совпадение: все голевые моменты у "Сатурна" создали ганцы. Два шанса было у вас, а в первом тайме после углового Шилла Иллиасу угодил в перекладину.

- Да, Шилла вполне мог открыть счет. Можно сказать, что для "Локо" тогда прозвучал первый звонок. Считайте, Шилла подготовил почву, а я после перерыва забил.

-Обычно вы празднуете забитые мячи головокружительными кульбитами. Почему на сей раз изменили себе?

- В одном из единоборств получил весьма болезненный удар по ребрам, вот и не стал рисковать.

-Как в целом оцените игру?

- Хороший получился матч. Первый тайм раскачивались, искали свою игру, а во втором сыграли здорово. В принципе все было на стороне "Сатурна". Команда контролировала события и должна была побеждать. Увы, не получилось. Секундная потеря концентрации в одном-единственном эпизоде обошлась нам слишком дорого.