Газета Спорт-Экспресс № 100 (4380) от 7 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 мая 2007

7 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Сергей ГУРЕНКО

ТРИБУНЫ НЕ ЗРЯ СКАНДИРОВАЛИ "ЛОСЬКОВ!"

Юрий ГОЛЫШАК

из Раменского

В том что "Сатурн" забил лишь один гол, немалая заслуга 41-го номера "Локо". Решительность защитник проявляет не только на поле: он - один из немногих игроков красно-зеленых, кто не собирается скрывать свою позицию в отношении временного отстранения от основного состава многолетнего капитана Дмитрия Лоськова.

- В Раменском нам в первую очередь не хватило свежести, - вздыхал после матча Гуренко. - Мы играли на третий день после сложнейшего матча со "Спартаком", поэтому "Сатурн" выглядел мобильнее. Но и мы могли выиграть, реализуй Сычев выход один на один с вратарем.

-При всем при том ничьей вряд ли рады и вы, и соперники?

- Насчет соперников понятия не имею. А для нас все складывается не так плохо: победы дома, ничьи на выезде. Чемпионский, между прочим, курс.

-Ситуация с Лоськовым сказывается на микроклимате в "Локомотиве"?

- Конечно. Дима - такой человек... Одиннадцать лет в команде. И все одиннадцать - на ведущих ролях, определяющее звено в команде.

-Вы слышали, что болельщики "Локо" на протяжении матча несколько раз заводили: "Дима Лоськов!"?

- Прекрасно слышал. Вообще в Раменском играть приятно - чудо-стадион, изумительное поле. Видно, что люди, занимающиеся на "Сатурне" газоном, не зря получают зарплату. Всем надо к такому стремиться.

-Чем отличается игра "Локо" с Лоськовым и без него?

- В присутствии Дмитрия гораздо больше проникающих передач. Таких футболистов, как Лоськов, в России вообще больше нет. Речь - о видении поля.

-Тем временем Родолфу, похоже, становится одним из лидеров команды?

- Родолфу - опытный игрок. Он быстро адаптировался и хорошо вписался в состав "Локо". По-моему, именно он был лучшим игроком матча. При том что вышел на поле не совсем здоровым - у бразильца побаливают паховые кольца.