Газета Спорт-Экспресс № 98 (4378) от 4 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

4 мая 2007

4 мая 2007 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. "Финал четырех"

Сегодня - ЦСКА - "УНИКАХА"

КАЛЕНДАРЬ "ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ"-2007

4 мая, пятница

1/2 финала

19.30 (ВМ)

ЦСКАРоссия- УНИКАХАИспания

22.30

ПАНАТИНАИКОСГреция- ТАУГРЕСИспания

6 мая, воскресенье

19.30

Матч 3-е место

22.30

Финал

САВРАСЕНКО, ТОРРЕС, ТУШЕК И ДЕ МИГЕЛЬ СЕГОДНЯ СЫГРАЮТ. САНТЬЯГО - НЕТ

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Владимир МОЖАЙЦЕВ

из Афин

В самолете, доставившем корреспондентов "СЭ" в Афины, нашлось место четырем внушительного вида барабанам. Конечно, это не знаменитый духовой оркестр, традиционно поддерживающий "Таугрес" на всех самых главных выездных матчах. Но в любом случае - сегодня поддержка и у ЦСКА будет серьезная. Как рассказал сотрудник пресс-службы Евролиги Фернан Маркес, на матчах "Финала четырех" поклонников у армейского клуба будет больше, чем у двух испанских команд, вместе взятых, - около двух тысяч человек! Желающих поболеть за "Уникаху" оказалось вдвое меньше, а тех, чьи сердца отданы "Тау", - всего 800. Перед полуфинальной схваткой наставники ЦСКА и "Уникахи" предпочитали особо не откровенничать. Впрочем, Этторе Мессина, отойдя с одним из корреспондентов "СЭ" в сторонку - подальше от испанских пишущих и снимающих "шпионов", в ответ на вопрос о состоянии здоровья Оскара Торреса и Алексея Саврасенко, недавно получивших травмы, заявил:

- Оба чувствуют себя гораздо лучше. И обязательно сыграют в полуфинале.

"Уникаха" даже открытую часть своей тренировки обставила со всей возможной секретностью. Главный вопрос дня - сыграет ли Даниэль Сантьяго - был вроде бы снят самим "пляжным" видом пуэрториканского центрового. Пока его партнеры разминались в поте лица, Сантьяго в игривых шлепанцах и бермудах невероятной раскраски смущенно бродил вдоль боковой линии и не знал, куда девать ладони длиннющих рук - в карманы они категорически не помещались.

Как рассказали нам испанские коллеги, участия в сегодняшнем матче Сантьяго действительно не примет. А вот два других травмированных игрока высокорослой линии "Уникахи" - Марко Тушек и Игнасио де Мигель разминались наравне с остальными. Первый - несмотря на травмированный голеностоп, второй - на два свежевыбитых зуба.