Газета Спорт-Экспресс № 98 (4378) от 4 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

4 мая 2007 | Хоккей - Чемпионат мира

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Группа F

США - СЛОВАКИЯ - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Голы: Хатчинсон (Альбертс, Боченски), 8:17 (1:0). Бэкс, 12:27 (2:0 - мен.). Хара (Шатан, Урам), 13:08 (2:1). Кессел, 24:52 (3:1). Боченски (Кессел, Стемпняк), 33:37 (4:1 - бол.). Габорик (Юрчина), 51:21 (4:2).

Вратари: Грэм - Крижан (59:05 - 59:14, 59:47).

Штраф: 10 - 14.

Большинство: 5 (1) - 4 (0).

Броски: 25 (7+13+5) - 31 (18+5+8).

Судья: Курманн (Швейцария).

3 мая. Мытищи. "Арена-Мытищи". 2000 зрителей (7124).

Михаил ЗИСЛИС

из Мытищ

Словаки в отличие от отдыхавшего на день больше соперника имели всего 18 часов на восстановление после тяжелой встречи с Канадой. Европейцы доминировали только в первом периоде, но ошибки вратаря Крижана и Демитры, стоившие пропущенных голов, нанесли непоправимый удар. Зато американский голкипер Грэм провел, по словам главного тренера команды Майка Салливана, лучший матч на турнире. Словацкая сборная теперь может рассматриваться как один из вероятных соперников россиян по четвертьфиналу.

ЧЕХИЯ - ГЕРМАНИЯ - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Хакерт (Вольф, Бакош), 19:50 (0:1 - бол.). Вольф (Фельски, Трипп), 58:19 (0:2).

Вратари: Чехманек (58:51) - Кочнев.

Штраф: 12 - 14

Большинство: 7 (0) - 6 (1).

Броски: 21 (4+5+12) - 18 (10+5+3).

Судья: Виннерборг (Швеция).

3 мая. Мытищи. "Арена-Мытищи". 2600 зрителей (7124).