Урал-Грейт - Локомотив Н - 76:89 (17:21, 17:27, 30:19, 12:22)

Динамо М - ЦСКА - 68:70 (22:27, 19:12, 18:12, 9:19)

Ц: Шашков (31).

Химки - РВК - 70:69 (22:16, 16:21, 14:11, 18:21)

X: Агабабьян (22), Новиков (16), Логинов (14+11 подборов).

Р: Андреев (17), Мурычев (15+13 подборов).

Матч, в котором решалась судьба первого места, стал одним из самых напряженных на турнире. В начале второй четверти хозяева площадки повели с двузначной разницей - 27:16. Однако москвичам удалось отыграться еще до большого перерыва. А при счете 68:62 в пользу химчан баскетболисты РВК совершили рывок 7:0 и вышли вперед за 25 секунд до окончания основного времени. Однако лучший снайпер матча Владимир Агабабьян в последней атаке принес "Химкам" победу.

- Ребята совершили настоящий спортивный подвиг, - заявил главный тренер победителей Сергей Жигулин. - Без двух травмированных ключевых игроков - Артурса Микулитиса и Евгения Карпеко - смогли победить всех соперников и завоевать золотые медали. Молодцы! Огромное спасибо руководителям клуба - президенту Алексею Бодункову и генеральному директору Виктору Бычкову, создавшим просто идеальные условия для подготовки нашей команды. При такой заботе стыдно было бы проиграть.

Приза самому ценному игроку финала удостоен московский динамовец Вячеслав Пупко. Почетный трофей юному баскетболисту вручил наставник главной команды химчан Кястутис Кемзура. Также в церемонии награждения приняли участие игроки "Химок" Виталий Фридзон, Владимир Дячок и Рубен Волковиски.

Итоговое положение. ХИМКИ - 10, РВК - 9, ЦСКА - 8, Динамо М - 7, Локомотив Н - 6, Урал-Грейт - 5.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А. За 9 - 12-е места

Динамо-Энергия (Новосибирск) - НУР (Казань) - 78:85 (19:21, 21:24, 13:27, 25:13)

Д: Махлина (31), Джонс (9+10подборов).

Н: Пинту (23), Оливейра (20+12 подборов).

Шелен-ЕТК (Красноярск) - Балтийская Звезда (Санкт-Петербург) - 66:76 (17:11, 17:15, 7:29, 25:21)

Ш: Колосовская (15).

Б: Белякова (32), Тиллис (26+13 подборов).

НУР (8 побед - 16 поражений), Динамо-Энергия (7-17), Балтийская Звезда, Шелен-ЕТК (4-20).