Газета Спорт-Экспресс № 88 (4368) от 21 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

Оттава - Питтсбург - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

Хитли - 2 (1:0 - бол.). Верметт - 1 (2:0). Келли - 3 (3:0).

Броски: 26 - 20.

Вратари: Эмери - Флери.

Наши: Волченков (0/+1), Сапрыкин (2/0) - Гончар (3/-1), Малкин (2/0).

Счет в серии: 4-1 (6:3, 3:4, 4:2, 2:1).

Главная звезда "Питтсбурга" Сидни Кросби на протяжении всех пяти матчей серии так и не понял, как ему противодействовать паре персональных сторожей - защитникам "Оттавы" Волченкову и Филлипсу. "Сид играл хорошо, но наша лучшая пара не дала ему развернуться", - подвел итог капитан канадцев Даниэль Альфредссон. Хозяева очень удачно играли в меньшинстве, выстояв при всех семи попытках соперника реализовать "лишнего". И это при том, что в регулярном чемпионате "Питтсбург" в большинстве был едва ли не сильнейшим в лиге!

ДЕТРОЙТ - КАЛГАРИ - 2-2

Матч № 4

Калгари - Детройт - 3:2

Лэнгкоу - 1 (1:0 - бол.). Бертуцци - 1 (1:1). Конрой - 1 (2:1). Францен - 1 (2:2). Лэнгкоу - 2 (3:2 - бол.).

Броски: 21 - 35 .

Вратари: Кипрусофф - Гашек.

Наши: Зюзин (1/+1) - Дацюк (3/-1), Марков (1/0).

Счет в серии: 2-2 (1:4, 1:3, 3:2).

Неуверенно провел свой матч Гашек: отразив лишь 18 бросков из 21, именно чех стал виновником первого гола, на ровном месте заработав двухминутное удаление за неспортивное поведение. После контакта Гашека и Игинлы вратарь упал, судья не отреагировал на этот эпизод, после чего Доминатор попытался ударить форварда хозяев клюшкой. "Он врезался в меня, а я лишь замахнулся, не дотронувшись до него", - заявил Гашек.

Наши: - - Зубов (2/0).

Счет в серии: 3-2 (5:4 4ОТ, 0:2, 2:1 ОТ, 2:1).

Вновь блестяще сыграл 37-летний ветеран Зубов, опять получивший наибольшее игровое время. Именно после его передачи "Даллас" на 7-й минуте дополнительного времени спас серию.

АНАХАЙМ - МИННЕСОТА - 4-1

Матч № 5

Анахайм - Миннесота - 4:1

Пронгер - 2 (1:0). Габорик - 3 (1:1 - мен.). Гецлаф - 2 (2:1 - бол.). Перри - 1 (3:1). Моэн - 1 (4:1 - п.в.).

Броски: 39 - 27 .

Вратари: Жигер - Бэкстрем.

Счет в серии: 4-1 (2:1, 3:2, 2:1, 1:4).

Жигер первый раз в плей-офф вышел на лед в качестве стартового вратаря и отразил 26 из 27 бросков. Судя по всему, Брызгалов, пропустивший в предыдущей встрече три гола в третьем периоде, четвертьфинал начнет в запасе.