Газета Спорт-Экспресс № 75 (4355) от 6 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

6 апреля 2007

6 апреля 2007 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

ШЯУЛЯЙ. Дмитрий Фомиряков (Чувашия) второй раз подряд стал обладателем Кубка Европы каратэ-сетокан в личных кумитэ в абсолютной весовой категории.

Аналогичный трофей он завоевал и в составе сборной России, за которую также выступали Евгений Ченцов, Александр Гизенко, Станислав Собин (все - Ставропольский край) и Николай Чипсанов (Ямало-Ненецкий АО), главный тренер - Виктор Мащенко. Золото в индивидуальных ката выиграл Кирилл Попов (Ямало-Ненецкий АО). Российские спортсмены стали также обладателями бронзовых медалей в командных кумитэ среди юниоров и в командных ката среди юниорок. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место и второй раз завоевала Кубок Европы, сообщает для "СЭ" президент USKO России, вице-президент Европейской федерации каратэ-сетокан Илья ГУЛЬЕВ.