Газета Спорт-Экспресс № 75 (4355) от 6 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

ПЯТЬ СОБЫТИЙ МЕСЯЦА. Версия "СЭ"

1. КАЗАХСТАН ОДЕРЖИВАЕТ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЕВРОПЕ

24 марта. Алма-Ата.

Казахстан - Сербия - 2:1.

25 апреля исполнится пять лет, как Казахстан был принят в УЕФА. До минувшего месяца ему не удавалось открыть счет своих европейских побед. И вот историческое для казахского футбола событие произошло. А повержена была одна из сильнейших команд континента.

2. КЕРЖАКОВ КЛАДЕТ НА ЛОПАТКИ "БАРСЕЛОНУ"

3 марта. Севилья.

"Севилья" - "Барселона" - 2:1.

Российский форвард "Севильи" Александр Кержаков стал одним из героев матча, в котором его клуб положил на лопатки великую "Барселону" - 2:1. На 39-й минуте Кержаков забил великолепный гол, сравняв счет в тот момент, когда севильцы играли вдесятером. А на 60-й минуте его команда провела победный мяч со штрафного, заработанного россиянином.

3. РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ВЫИГРЫВАЕТ В ЭСТОНИИ

24 марта. Таллин.

Эстония - Россия - 0:2.

Впервые в постсоветской футбольной истории сборная России выиграла в Таллине - до этого она привозила оттуда поражение и ничью. Переломить неудачную серию россиянам удалось благодаря игре своих лидеров - Кержакова, Аршавина, Акинфеева, Игнашевича.

4. УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ С ЧЕМПИОНОМ И ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОМ МИРА

24 марта. Тофтир.

Фарерские Острова - Украина - 0:2.

28 марта. Одесса.

Украина - Литва - 1:0.

Одержав две победы, сборная Украины продолжает борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы из группы, где играют чемпионы и вице-чемпионы мира. Пока украинская команда держится на равных с французами и на два очка опережает итальянцев.

5. ЦСКА В ТРЕТИЙ РАЗ ЗАВОЕВЫВАЕТ СУПЕРКУБОК РОССИИ

3 марта. Москва.

ЦСКА - "Спартак" - 4:2.

Пятый подряд российский сезон начался матчем за Суперкубок. И в третий раз трофей выиграли московские армейцы. Как и год назад в остром и результативном поединке они переиграли "Спартак".