Удрих

0

Судьи: Корбин, Дероза, Д. Ричардсон.

30 марта. Сан-Антонио. AT&T Center. 18 797 зрителей.

"Юта" проиграла в Сан-Антонио 16-й матч подряд. Андрей Кириленко был вынужден покинуть площадку в третьей четверти из-за травмы большого пальца правой кисти. Однако повреждение оказалось несерьезным, и заключительный период форвард "Джаз" отыграл почти без замен. В итоге Кириленко, сыграв 40 минут, реализовал 4 броска с игры из 10 (трехочковые - 1 из 1), оба штрафных, сделал 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата и 2 блокшота.

ЧИКАГО - КЛИВЛЕНД - 108:112 ОТ (30:26, 23:33, 20:24, 27:17, 8:12)

Судьи: Салваторе, Смит, Зарба.

31 марта. Чикаго. United Center. 22 960 зрителей.

Антигероем матча стал защитник "Чикаго" Бен Гордон, который упустил 3 шанса принести своему клубу победу. На последней минуте основного времени при счете 100:100 Гордон совершил два промаха, после чего потерял мяч. А за секунду до конца овертайма (108:110) он же не попал из-за трехочковой дуги. В первой половине второго периода 4 минуты отыграл Виктор Хряпа, который за это время один раз промахнулся с игры, сделал 1 подбор и получил 2 фола.

30 марта

Вашингтон - Торонто - 118:123 (ОТ)

В: Аренас (34), Дэш. Стивенсон (19+10 подборов), К. Батлер (17+5 перехватов), Джэймисон (16+10 подборов).

Т: Бош (37+14 подборов), Ти. Джей. Форд (23), Диксон (17), Дж. Грэм (16+12 подборов).

"Торонто" перевел встречу в овертайм невероятным образом. За 3 секунды до конца гости уступали 3 очка (106:109). Энтони Паркер отдал передачу почти через всю площадку, однако мяч перехватил Майкл Раффин. Посчитав, что время игры истекло, форвард хозяев запустил мяч к потолку, но недостаточно сильно. Его успел подхватить нападающий "Рэпторс" Морис Петерсон, который одновременно с сиреной левой рукой отправил мяч в кольцо метров с 9. После видеопросмотра арбитры засчитали это попадание. А "Вашингтон", раздосадованный столь нелогичной развязкой, уступил в овертайме. Интересно, что Петерсон провел на площадке в этой игре всего 55 секунд и больше очков не набирал.

Лейкерс - Хьюстон - 104:107

Л: К. Брайант (53), Одом (16+17 подборов), Кив. Браун (15).

X: Яо Мин (39+11 подборов), Макгрэди (30+10 передач), Р. Олстон (19), Ч. Хэйес (6+14 подборов).

В пятый раз за последние 7 матчей Коби Брайант преодолел 50-очковый рубеж. Причем лидер "Лейкерс" набрал 25 из 28 последних очков хозяев. Вот только на этот раз калифорнийцы выиграть не смогли, уступив в овертайме. Брайант же, сыграв 48 минут, реализовал 19 бросков с игры из 44 (трехочковые - 3 из 9) и 12 штрафных из 14. Кроме того, он мог перевести матч и во второй овертайм, но за 2 секунды до финальной сирены промахнулся издали.

Даллас - Нью-Йорк - 105:103

Д: Новицки (30), Джош Ховард (20), Стэкхаус (19), Дампьер (8+10 подборов).

Н: Марбэри (43), Кэрри (17), Н. Робинсон (15).

"Даллас", выиграв 61-й матч в сезоне, установил клубный рекорд. А лидер команды Дирк Новицки стал 105-м игроков в истории лиги, набравшим в регулярных чемпионатах 15 000 очков.

Шарлотт - Милуоки - 97:81

Ш: Джер. Уоллес (24+13 подборов + 5 перехватов), Эрманн (23), Окафор (11+12 подборов + 5 блок-шотов), Фелтон (4+11 передач).

М: Паттерсон (14).

Свой самый результативный матч в НБА провел аргентинский форвард "Шарлотт" Вальтер Эрманн.

Сакраменто - Клипперс - 101:105

С: Артист (29), Кев. Мартин (23), Бибби (16).

К: Мобли (26), Мэггетт (19), Харт (16), Тим Томас (16), Каман (10+12 подборов).

Форвард "Клипперс" и сборной России Ярослав Королев на площадку не выходил.

Филадельфия - Бостон - 88:82

Ф: Корвер (26), Игуодала (23+12 передач), Дэлемберт (12+13 подборов).

Б: Э. Джефферсон (20), Дэл. Уэст (16).

Из-за повреждения левого локтя не играл лучший снайпер "Бостона" Пол Пирс.

Сиэтл - Мемфис - 120:93

С: Коллисон (22+12 подборов), Петро (22), Р. Льюис (21), Дэм. Уилкинс (16), Риднур (13+12 передач).

М: Уоррик (26+11 подборов), Кинси (20), Газоль (16).

Форвард "Сиэтла" Рашад Льюис набрал 10 000-е очко в регулярных первенствах.

Финикс - Денвер - 125:108

Ф: Мэрион (33), Р. Белл (19), Барбоза (19), Нэш (18+11 передач), Курт Томас (4+10 подборов).

Д: Энтони (32+10 подборов), Айверсон (26), Хиларио (18), Кэмби (14+13 подборов).

Миннесота - Майами - 77:92

Мин: Гарнетт (22+20 подборов), Блаунт(18).

Май: Хаслэм (19+14 подборов), Э. Джонс (18), Поси (16), Джэйс. Уильямс (15+10 передач), Ш.О'Нил (15).

Детройт - Нью-Джерси - 110:105

Д: Биллапс (32+14 передач), Р. Уоллес (22), Макдаэс (18), Принс (15+9 передач + 8 подборов).

Н: В. Картер (27), Бун (17), Мур (16).

Орландо - Индиана - 95:87

О: Г. Хилл (22), Ариза (17), Бэтти (9+10 подборов).

И: Тинсли (27+10 подборов).

31 марта

Портленд - Клипперс - 86:99

П: Рой (23), Лафренц (15).

К: Мобли (25), Брэнд (21), Росс (17), Каман (9+10 подборов).

Из-за операции на руке до конца сезона выбыл лучший снайпер "Портленда" Зак Рэндольф. Королев отыграл за гостей последние 48 секунд и почти одновременно с финальной сиреной смазал трехочковый бросок.

Нью-Орлеан - Нью-Йорк - 103:94

НО: Дэв. Уэст (20), Д. Мэйсон (19), Пол (16), Чандлер( 13+13 подборов).

НИ: Кэрри (34+13 подборов), Марбэри (16), Фрай (6+10 подборов).

Нью-Джерси - Филадельфия - 86:82