Газета Спорт-Экспресс № 69 (4349) от 30 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

30 марта 2007 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

Завтра "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "МОСКВА"

ЧТО СИЛЬНЕЕ: ЗАЩИТА "КРЫЛЬЕВ" ИЛИ АТАКА "МОСКВЫ"?

В предстоящем домашнем матче с "Москвой" "Крылья Советов" постараются продлить свою сухую серию, которая насчитывает уже 180 минут (с учетом прошлого сезона - 250). Причем волжане 4-й раз за 16 чемпионатов сохранили свои ворота в неприкосновенности в двух стартовых турах. Самая продолжительная сухая серия самарцев в начале чемпионата случилась в сезоне-2001, когда они отыграли на ноль 5 первых матчей. Прервал же ее Дмитрий Лоськов из "Локомотива" на 31-й минуте шестого матча.

А в 90-х годах трижды подряд (сезоны 1996 - 1998) первые голы самарцам забивала "Алания". Причем в 1996 году владикавказец Мирджалол Касымов сделал это уже на 2-й минуте.

В "Москве" ("Торпедо-ЗИЛ"/"Торпедо-Металлург") прекрасно знают, как преодолевать защитные порядки "Крыльев". За 7 (с учетом нынешнего) сезонов в премьер-лиге "горожане" одержали 7 крупных побед. Причем почти половину - 3 - над самарским клубом! И даже тот факт, что встреча пройдет на берегах Волги, не может обезопасить хозяев от града голов: свою последнюю крупную победу "Москва" одержала в прошлом чемпионате как раз в Самаре - 4:0.

Стоит отметить, что в прошлом чемпионате именно "горожане" первыми распечатали ворота волжан. Добавим также, что дома самарцы прерывали свои стартовые сухие серии лишь 4 раза из 15.