Шуховцов

4

Судьи: Фомин (Смоленск), Измайлов (Королев), Ветров (Казань).

4 марта. Москва. СОЦ "Крылатское". 700 зрителей.

После равной борьбы в первой четверти хозяева безоговорочно выиграли вторую во многом благодаря 11 очкам Трушкина. Запасной центровой "Динамо" вчера реализовал все 7 бросков с игры. Бело-голубые продемонстрировали по-настоящему комбинационный баскетбол (соотношение результативных передач - 23:12 в их пользу) и стали четвертой командой лиги, обеспечившей себе место в плей-офф.

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ Н - 127:75 (25:17, 40:16, 28:22, 34:20)

2

Судьи: Буланов (Ульяновск), Махлин (Санкт-Петербург), Корнев (Калуга).

3 марта. Москва. УСК ЦСКА. 1000 зрителей.

Гости держались на равных только в первые минуты стартовой четверти. Вторую десятиминутку армейцы открыли рывком - 20:3. Небольшую травму в борьбе под кольцом получил Папалукас. Сменивший его Понкрашов выдал великолепный матч: реализовал все 7 бросков с игры (в том числе оба 3-очковых) и умело (14 голевых передач) ассистировал партнерам. Торрес установил личный рекорд результативности в ЦСКА.

УРАЛ-ГРЕЙТ - ДИНАМО МО - 74:79 (17:16, 23:18, 16:27, 18:18)

10

Судьи: Горшков (Иваново), Круг (Новосибирск), Стрельцов (Москва).

2 марта. Пермь. УДС "Молот". 5000 зрителей.

Динамовцы вчистую проиграли борьбу под щитами (25 подборов против 39), а также уступили в проценте попаданий со средней дистанции и со штрафных. Неудивительно, что во второй четверти преимущество "Урал-Грейта" достигало 13 очков. Однако гости "вернулись в игру" еще до большого перерыва - рывок 12:3. Главным организатором погони стал литовский разыгрывающий Густас, чередовавший голевые передачи с результативными проходами. Он же реализовал и решающий бросок матча - из-под кольца при счете "+3" в пользу "Динамо". Тактические фолы хозяевам не помогли: Заманский и Блэкни в концовке на пару реализовали 7 штрафных из 8.