Газета Спорт-Экспресс № 37 (4317) от 19 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 17

19 февраля 2007

19 февраля 2007 | Бокс и ММА

БОКС

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Международная боксерская федерация (IBF) назначила отборочный поединок между россиянином Романом Кармазиным и американцем Террансом Котеном. Победитель этого боя получит право на поединок за звание чемпиона мира IBF в весе до 69,9 кг. Переговоры пройдут 2 марта, сообщает www.fightnews.com.

МОСКВА. Россиянин Давид Гогия будет отстаивать свой титул чемпиона Европы в весе до 76,2 кг в бою против экс-чемпиона мира итальянца Кристиана Санавиа. Дата и место проведения поединка пока не определены, однако предположительно схватка пройдет во Франции 21 апреля, информирует www.fightnews.com.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Узбекский тяжеловес Тимур Ибрагимов проиграл второй подряд поединок. На этот раз Ибрагимов уступил по очкам в 10-раундовом поединке американцу Тони Томпсону, сообщает www.fightnews.com. Счет судейских записок: 97-93, 97-93, 99-91.

ЛОНДОН. Британский тяжеловес Майкл Спротт стал чемпионом Европы, нокаутировав своего именитого соотечественника олимпийского чемпиона Сиднея Одли Харрисона. Харрисону удалось завладеть инициативой в начале схватки и отправить Спротта в нокдаун, однако тот сумел восстановиться и склонить чашу весов в свою пользу. Следующим оппонентом Спротта, вероятно, станет еще один британец - Мэтт Скелтон. В тот же вечер серебряный призер Игр в Афинах британец Амир Хан (весовая категория до 61,2 кг) одержал очередную победу на профессиональном ринге, одолев всего за 55 секунд француза Мохаммеда Медьяди, сообщает www.fightnews.com.