Газета Спорт-Экспресс № 36 (4316) от 17 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

Хоркофф - 13 (0:1). АФИНОГЕНОВ - 23 (1:1). Бриер - 25 (КАЛИНИН), (2:1).

Броски: 31 - 28.

Вратари: Миллер - Ролосон.

Наши: Калинин (3/0), Афиногенов (2/+1).

Нападающий "Баффало" Афиногенов, неудачно упав, сломал запястье левой руки и пропустит около шести недель. Правда, после травмы Максим вышел еще на одну смену и даже забил гол, однако в перерыве врач констатировал перелом. Также выбыл из строя защитник "Сэйбрз" Новотны, который усугубил травму лодыжки.

Каролина - Рейнджерс - 1:4

Нюландер - 19 (0:1 -бол.). Лэдд - 6 (1:1). Рахунек - 4 (1:2 - бол.). Дюпуи - 11 (1:3). Шэнахэн - 28 (1:4 - бол.).

Броски: 24 - 27.

Вратари: Уорд - Лундквист.

Наши: Тютин (1/0).

"Рейнджеры" продлили победную серию до трех матчей и на три очка отстают от последнего кубкового места. "У нас есть еще 17 матчей, чтобы обеспечить себе попадание в плейофф", - заявил капитан ньюйоркцев Яромир Ягр, которого наставник команды Том Ренни развел по разным звеньям с лучшим снайпером клуба Шэнахэном.

Айлендерс - Бостон - 4:1

Тамбеллини - 1 (1:0). Мюррей - 27 (1:1 - бол.). Силлинджер - 19 (2:1). Робитайл - 9 (3:1). Робитайл - 10 (4:1 - п.в.).

Броски: 38 - 25.

Вратари: Дипьетро - Томас.

Наши: Козлов (3/0) - Чистов (1/0).

Островитяне" поднялись на восьмое место на Востоке, дающее право бороться за Кубок Стэнли. Капитан хозяев Яшин в четверг провел легкую ледовую тренировку, но о его возвращении говорить пока рано.

Тампа-Бэй - Вашингтон - 3:2 Б

СЕМИН - 30 (ЗУБРУС), (0:1 - бол.). Лекавалье - 38 (1:1 - бол.). Лекавалье - 39 (2:1 - мен.). ЗУБРУС - 20 (2:2). Сан-Луи (3:2).

Броски: 29 - 38.

Вратари: Дени - Джонсон.

Наши: Алексеев (0/0), Федотенко (4/0) - Овечкин (6/0), Зубрус (3/0), Семин (4/0).

Лидер "Тампы" Лекавалье, оформив дубль, находится всего в трех шагах от клубного снайперского рекорда Брайана Брэдли, установленного в сезоне-92/93. Зубрус перевел встречу в овертайм за 15 секунд до конца основного времени, воспользовавшись потерей соперника. Овечкин в четвертый раз за последние шесть матчей остался без набранных очков.

Финикс - Анахайм - 4:5 ОТ

Селянне - 33 (0:1). Нолан - 14 (1:1). Бэллэрд - 4 (2:1). Тарнквист - 2 (3:1). САПРЫКИН - 12 (4:1). Пронгер - 8 (4:2 - бол.). Пеннер - 19 (4:3). Пронгер - 9 (4:4 - бол.). Селянне - 34 (4:5 - бол.).

Броски: 26 - 40.

Вратари: Джозеф - Жигер.

Наши: Сапрыкин (3/0).

"При счете 1:4 я думал, что все кончено. Не было ни движения, ни страсти, ни желания. Однако мы нашли в себе силы изменить ситуацию", - заявил Селянне, который догнал Овечкина в споре снайперов.

Калгари - Колорадо - 5:7

Игинла - 26 (1:0). Конрой - 8 (2:0). Сакик - 25 (2:1 - бол.). Брюнетт - 20 (2:2). Ломбарди - 17 (3:2). Игинла - 27 (4:2). Хейдук - 19 (4:3 бол.). Хейдук - 20 (СКРАСТЫНЬШ), (4:4). Кларк - 6 (СКРАСТЫНЬШ), (4:5). Ломбарди - 18 (5:5). Хейдук - 21 (5:6). Сакик - 26 (5:7 - п.в.).

Броски: 29 - 36 .

Вратари: Кипрусофф - Будай, Теодор.

Наши: Скрастыньш (1/+1).

Капитан "Колорадо" Джо Сакик забил 600-ю шайбу в карьере. Он стал 17-м хоккеистом в истории лиги, кому покорился этот рубеж.

68

8. Миннесота