Газета Спорт-Экспресс № 33 (4313) от 14 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

14 февраля 2007

14 февраля 2007 | Баскетбол - Еврокубки

БАСКЕТБОЛ

КУБОК ULEB. 1/8 финала. Ответные матчи

ПОДКОЛЬЗИН ВЕРНУЛСЯ В НОВОСИБИРСК

Вчера стало известно, что Павел Подкользин перешел из "Химок", за которые он выступал с начала нынешнего сезона, в новосибирский "Локомотив" - клуб, в котором самый высокий из действующих российских центровых (223 см) начинал свою баскетбольную карьеру. "Химки" и 22-летний Подкользин расстались без взаимных претензий и упреков.

- Это решение назрело еще до моего прихода в команду, - рассказал вчера корреспонденту "СЭ" Зурабу ЧИТАЯ главный тренер "Химок" Кястутис Кемзура. - Все-таки высокорослая линия у нас укомплектована очень хорошо, и Паше было трудно пробиться в состав. Поэтому, по взаимному согласию сторон, было решено расстаться. Я этому не противился. В мою игровую схему Подкользин не очень-то вписывался.

- В подмосковную команду меня приглашал Сергей Елевич (многолетний главный тренер "Химок", уволенный в начале января. - Прим. З.Ч.) , и при нем я начал сезон неплохо, - говорит Подкользин. - Но потом пошли травмы. Да и новый тренер делал ставку на других центровых. А сидеть в запасе я не хочу. Сейчас моя главная цель - играть как можно больше. Я ведь по большому счету еще нигде толком не играл. Ни в Италии, ни в НБА (в сезонах 2002/03 - 2005/06 Подкользин выступал за "Варезе" и "Даллас Маверикс". - Прим. З.Ч.) . В общем, подписал контракт на полтора года с новосибирским "Локомотивом".