Газета Спорт-Экспресс № 16 (4296) от 25 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

25 января 2007 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ПОСЛЕМАТЧЕВОЙ ЛОТЕРЕИ ИЗБЕЖАЛ ЛИШЬ "ШЕРИФ"

КУБОК СОДРУЖЕСТВА

1/4 финала

ЦСКА - Баку - 0:0. Пенальти - 3:2. Серия пенальти: Гогоберишвили - 0:1. Степанец - 1:1. Ладага - 1:1 (вратарь). Салугин - 2:1. Муджири - 2:1 (мимо). Кочубей - 3:1. Гомеш - 3:2. Горелов - 3:2 (вратарь). Абдуллаев - 3:2 (вратарь).

ЦСКА: Жидеев, Утицких (Сафонов, 46), Горелов, Гриченков, Пенясов, Степанец, Кочубей, Татарчук (Тихонов, 46), Гаглоев, Кашиев, Бурмистров (Салугин, 67).

"Баку": Сиссоко, Амирбеков, Р.Гулиев, Ладага, В.Гулиев, Муджири, Гогоберишвили, Р.Аббасов, Ионеску (Йовандич, 46), Мусаев (Абдуллаев, 89), Гомеш.

Каунас - Вентспилс - 1:1 (Страханович, 63 - Римкус, 51). Пенальти - 2:4. Серия пенальти: Киянскас - 1:0. Римкус - 1:1. Чиникас - 1:1 (мимо). Дубенский - 1:2. Глеб - 2:2. Качанов - 2:3. Страханович - 2:3 (вратарь). Покаринин - 2:4. Канчельскис - 2:4 (мимо).

"Каунас": Малинаускас, Раджус, Менди, Канчельскис, Багужис (Киянскас, 68), Кунявичюс, Пилибайтис (Пехлич, 58. Фаттахов, 85), Кшанавичюс (Чиникас, 79), Кварацхелия, Ледесма (Глеб, 23), Бенюшис (Страханович, 46).

"Вентспилс": Ванин, Сокольский, Качанов, Ндеки, Дубенский, Космачов, Зангареев, Зизилев (Лаздыньш, 89), Покаринин, Римкус, Колесниченко (Слесарчук, 62).

Шериф - БАТЭ - 1:0 (Кучук, 21).

"Шериф" (Тирасполь): Пащенко, Мамах, Гуменюк (Суворов, 90), Арбэнаш (Тассембедо, 75), Гнану, Епуряну, Уоллас (Дерме, 83), Тархнишвили, Корнеенков, Кучук, Тиагу (Алексеев, 67).

БАТЭ (Борисов): Панкратов, Хагуш (Халецкий, 65. Усеня, 83), Остроух (Родинов, 57), Бага, Казанцев, Ермакович, Лихторович, Нехайчик, Жавнерчик (Кобец, 69), Зайцев (Колоцей, 62), Близнюк.

Пахтакор - ОФК - 1:1 (Джепаров, 45, с пенальти - Анделкович, 75). Пенальти - 4:2. Серия пенальти: Джепаров - 1:0. Коларов - 1:1. Иномов - 2:1. Божович - 2:1 (мимо). Кападзе - 2:1 (мимо). Пилипович - 2:1 (вратарь). Кирьян - 3:1. Тодорович - 3:2. Пономарев - 4:2.

"Пахтакор" (Ташкент): Нестеров (Джураев, 90), Клецков, Иномов, Таджиев, Суюнов, Кошелев, Джепаров, Кападзе, Магдеев (Усманов, 83), Кирьян, Солиев (Пономарев, 75).

ОФК (Белград): Топалович, Стеванович, Коларов, Лалатович (Братич, 61), Пилипович, Нухи (Божович, 56), Бажалица, Веселинович (Ракич, 58), Бабович, Анделкович (Калудерович, 86), Новакович (Тодорович, 89).

Бомбардиры: ДЖЕПАРОВ (Пахтакор), РОДИОНОВ (БАТЭ) - 4. Пехлич (Каунас) - 3.

Завтра в полуфиналах встречаются: "Шериф" - "Пахтакор" (16.00), "Вентспилс" - ЦСКА (19.00). Матчи пройдут в СК "Олимпийский".

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ЛАРНАКА. Контрольный матч. Луч-Энергия - Металлург Лиепая - 1:1 (Оспешинский).

"Луч-Энергия" (Владивосток): 1-й тайм - Чех, Лобов, Киренкин, Рытов, Кузнецов, Резников, Луценко, Войдель, Козлов, Кожанов, Кировски; 2-й тайм - Чихрадзе, Новкович, Кралевски, Штанюк, Семочко, Р.Аджинджал, Б.Аджинджал, Смирнов I, Базаев, Иванов, Оспешинский.

Спарринг приморцы проводили без главного тренера Сергея Павлова, который отбыл в понедельник во Владивосток. Счет в первом тайме открыла латвийская команда. "Луч" отыгрался после перерыва: Семочко прошел по флангу и прострелил на набегающего Оспешинского, сообщает официальный сайт владивостокского клуба.