Газета Спорт-Экспресс № 286 (4265) от 12 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

12 декабря 2006

12 декабря 2006 | Бокс и ММА

БОКС

Виталий КЛИЧКО: "ШАНСЫ НА БОЙ
МЕЖДУ МАСКАЕВЫМ И МОИМ БРАТОМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ"

Вот что сказали после боя его герой и другие действующие лица воскресного боксерского вечера.

Олег МАСКАЕВ,чемпион мира:

- Я потихоньку подобрался к Охелло. К сожалению, нокаутировать не смог, потому что травмировал руку, когда поймал его на удар снизу. Но самое главное, что я выиграл бой.

Чемпионов не судят. Однако не могу сказать, что я доволен собой, и тренер мой, Виктор Валле, тоже не вполне доволен. Ошибки были, и мы будем над ними работать. Был еще этот странный момент в конце десятого раунда. Охелло стал уходить от меня. Я думал, что бой закончен, а оказывается, это только раунд закончился.

Я очень благодарен всем людям, которые пришли. Кто будет моим следующим соперником? Пока не знаю. Это будет решать мой промоутер. Есть разные варианты. За таким чемпионским поясом, как у меня, охотится много боксеров.

Дэннис РАППАПОРТ,промоутер Маскаева:

- Труднее всего драться с противником, который уклоняется от боя, а Охелло часто делал именно это. Может быть, поэтому Олег не смог его нокаутировать. От себя могу сказать, что все мы очень благодарны россиянам за более чем теплый прием. И мы уезжаем "из России с любовью". А для Маскаева было очень важно победить именно здесь, в Москве, потому что он очень русский человек.

Виталий КЛИЧКО,экс-чемпион мира:

- Маскаев выиграл поединок, а победителей не судят. Вероятно, можно было что-то сделать лучше, можно было выиграть бой нокаутом. Зрители в боксе всегда ждут этого. Но это была победа. Победа явная. Сомнений ни у кого нет, и сейчас шансы на то, что удастся провести бой между Олегом Маскаевым и Владимиром Кличко, увеличиваются, чему я очень рад. Сейчас идет на этот счет целая серия переговоров, в результате которых, думаю, мы дойдем до логического завершения, то есть до боя.