Вуксанович

3

Судьи: Саитгалеев (Казань), Соседов (Москва), Измайлов (Королев).

11 декабря. Владивосток. СК "Олимпиец". 2930 зрителей.

Владивостокские болельщики, заполнившие до отказа СК "Олимпиец", пришли на матч в предвкушении уверенной победы своей команды. Первые игры чемпионата и турнирное положение, безусловно, делали фаворитом этого матча хозяев площадки. Возможно, этот фактор и сказался на действиях красно-белых в первой четверти. Стартовые 7 минут на площадке была абсолютно равная игра. Причем гости большую часть этого времени вели в счете. Тем не менее усилиями Кейру и Дина владивостокцы сумели уйти в отрыв на 6 очков.

Вторая 10-минутка не сильно изменила расстановку сил. Ближе к большому перерыву приморцы впервые сумели сделать свой отрыв двузначным - 39:29. И хотя лучший в составе сургутской команды Ершов был против легкой победы хозяев, но, как говорится, один в поле не воин. После того как центровой гостей получил четвертый фол в начале второй половины, другого такого бойца в составе гостей не нашлось. Всего пять минут понадобилось лидерам "Спартака" Дину, Кейру и Станеску, чтобы совершить решающий рывок - 11:3 и превратить оставшееся время в пустую формальность, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ. В итоге приморцы добились самой крупной своей победы в дивизионе А суперлиги. А тренер гостей Сергей Ольхов настолько расстроился, что даже не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

Сергей БАБКОВ,главный тренер "Спартака":

- С таким рваным графиком игр я не знал, чего ждать в этой игре от своей команды. Мы больше тренируемся, чем играем. Возможно, поэтому игроки тяжело входили в игру. Тем не менее я доволен, что ребята поймали игровой ритм и быстро решили исход поединка в свою пользу.

14,3

Следующие матчи: сегодня - Спартак СПб - Стандарт, 14 декабря - Локомотив Н - Университет, 15 декабря - Химки - Спартак СПб, УНИКС - Динамо МО, 16 декабря - Стандарт - ЦСКА.

Чемпионат Греции. 10-й тур

ПАОК - Арис - 101:99 (2 ОТ)

П: Щепанович (21), Д. Вашингтон (18), Калабокис (16).

А: Кастл (34), Илиадис (25), Скэйлз (21).

"Арис" - соперник ЦСКА по группе С Евролиги, ПАОК - соперник "Химок" по группе D Кубка ULEB.

1. Панатинаикос - 19 очков (9 побед - 1 поражение). 2. Арис - 18 (8-2). 3. Олимпиакос - 18 (8-2)... 5. ПАОК - 16 (6-4)...

Чемпионат Испании. 12-й тур

Бруэса - Реал - 71:89

Р: Баллок (29), Р. Лопес (7+10 передач).

"Реал" - соперник "Химок" в Кубке ULEB.

1. Реал - 24 (12-0)...

Адриатическая лига. 13-й тур

Црвена Звезда - Сплит - 88:79 (24:10, 19:22, 25:17, 20:30)

Ц: П. Попович (30), Гурович (20), Б. Томас (12), Александров (9), Драгичевич (6), Радживоевич (4), Буркс (3), И. Милошевич (2), Вучурович (2), Мишанович (0).

Сегодня "Црвена Звезда" сыграет в Казани с УНИКСом в рамках 7-го тура группового турнира Кубка ULEB.

1. Цибона - 24 (11-2)... 7. Црвена Звезда - 19 (6-7)...

Чемпионат Бельгии. 14-й тур

Бри - Сунаир - 88:67 (23:15, 26:28, 18:13, 21:11)

Сегодня "Сунаир" сыграет в гостях с "Химками" в рамках Кубка ULEB.

1. Антверпен - 34 (10-4). 2. Шарлеруа - 34 (10-4)... 5. Сунаир - 30 (8-6)...

Чемпионат Германии. 13-й тур

Кельн - Байер - 82:77 ОТ (20:13, 17:16, 12:16, 19:23, 14:9)

К: Маллет (19).

"Кельн" - ближайший соперник московского "Динамо" в Евролиге (матч состоится в четверг в Дюссельдорфе).