Газета Спорт-Экспресс № 284 (4263) от 9 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

Чемпионат Европы. Первый групповой турнир. 1-й тур

Группа С

РОССИЯ - Хорватия - 27:22 (14:10)

Р: Суслина, Сидорова; Полторацкая (4), Роменская (0), Постнова (2), Кареева (4), Бодниева (3), Андрюшина (2), Поленова (4), Э. Турей (0), Шипилова (0), Маренникова (1), Яковлева (5). X: Елчич, Грубисич; Хргович (1), Кожняк (1), Ловрич (0), Гаце (1), Арсланагич (7), Пусич (1), Палчич (2), Пасичник (6), Пенежич (0), Зебич (3), Миланович (0).

На последнем чемпионате мира, проходившем в Санкт-Петербурге и ставшем победным для сборной России, хорваткам удалось проиграть нашей команде с самой маленькой разницей - всего "-1". Впрочем, переоценивать тот относительный успех Хорватии не стоит - еще за 2 минуты до конца подопечные Евгения Трефилова вели с преимуществом в 4 мяча. И сейчас россиянки победили внешне легко, не затратив сверхусилий. Поначалу, правда, наша команда никак не могла открыть счет - сделать это удалось только Близновой в конце 4-й минуты. На протяжении двух третей первого тайма соперницам удавалось результативно отвечать на каждый мяч, заброшенный сборной России. Хорватки даже трижды вели в счете. Но последние 8 минут первого периода чемпионки мира выиграли со счетом 5:1. Сборная Хорватии сподобилась еще на локальный успех (21:23 за 3 с половиной минуты до финальной сирены после точного броска Пусич), но Близнова, Андрюшина и Поленова тут же организовали три безответных гола в ворота соперниц.

Украина - Швеция - 18:22 (8:11)