Газета Спорт-Экспресс № 281 (4260) от 6 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

6 декабря 2006

6 декабря 2006 | Футбол

ФУТБОЛ

БИЛЯЛЕТДИНОВ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ЗЕНИТ"

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Динияр Билялетдинов может перейти в "Зенит". Хотя контракт футболиста с бронзовыми призерами чемпионата страны рассчитан на период до 2009 года, он попал в сферу интересов нескольких российских клубов, наиболее активным из которых, по данным из неофициальных источников, является именно петербургский. В руководстве ФК "Зенит" информацию о возможности приобретения Билялетдинова пока не комментируют, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

"ДИНАМО" ИНТЕРЕСУЕТСЯ УКРАИНЦЕМ ПОЛЯНСКИМ

Новичком "Динамо" в нынешнее межсезонье может стать 20-летний полузащитник донецкого "Металлурга" Алексей Полянский (186 см, 82 кг).

- Им интересуется не только московский клуб, - сказал вчера вице-президент "Металлурга" Дмитрий Селюк корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Полянский - молодой игрок с украинским паспортом, а в связи с ужесточением лимита на легионеров такие футболисты в нашем чемпионате на особом счету. В частности, есть вариант с переходом полузащитника в "Шахтер". Мы пока взяли паузу для раздумий, многое зависит от желания самого игрока.

- Интерес к Полянскому у нас сохраняется, - отметил, в свою очередь, генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов.

У РОССИИ СИЛЬНЫЕ СОПЕРНИКИ

Самая сложная группа во втором отборочном раунде ЧЕ-2007 досталась по итогам вчерашней жеребьевки сборной России, составленной из игроков 1988 года рождения. Соперниками нашей команды, которую тренирует Равиль Сабитов, будут Англия, Чехия и Голландия.

Другая наша юношеская команда (игроки 1990 года рождения), которую тренирует Андрей Талалаев, во втором раунде европейского первенства в одной группе с Португалией, Северной Ирландией и Исландией. Краткосрочный турнир, в ходе которого эти сборные по разу сыграют друг с другом, видимо, пройдет в марте или начале апреля в Португалии. В финальный турнир в обоих возрастах выходят только победители групп, передает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.