Газета Спорт-Экспресс № 281 (4260) от 6 декабря 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

6 декабря 2006

6 декабря 2006 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

РФС

МОСКВА. Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков на вчерашнем заседании предупредила три клуба о необходимости до 26 декабря погасить задолженности по трансферный контрактам. "Сибирь" должна рассчитаться с "Москвой" за переход Николаева, "Волга" НН - с "Ростовом" за Савченко, а "Волга" Тв - с "Черноморцем" за Лянге, сообщает сайт РФС.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛГОРОД. Вакантный пост главного тренера "Салюта-Энергии" в ближайшее время должен занять один из двух российских специалистов, последние годы работавших в странах СНГ. Это Алексей Петрушин, в ноябре покинувший минское "Динамо", и Сергей Савченков, в сентябре попрощавшийся с "Атлантасом" из Клайпеды. Выбор руководители белгородцев сделают после личных встреч с претендентами. Напомним, до августа с "Салютом-Энергией" работал Александр Корешков, а после его отставки обязанности главного тренера исполнял директор клуба Виктор Прохоров.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МАХАЧКАЛА. Футболисты "Динамо" выйдут из отпуска 10 января и отправятся на две недели в Кисловодск. Второй сбор, который ориентировочно начнется 1 февраля, пройдет в Турции. Завершающую стадию подготовки к сезону махачкалинцы проведут после двух кубковых матчей с московским "Локомотивом" либо в Сочи, либо в Крымске.

Магомед БАТЫРОВ

НОВОТРОИЦК. После отпуска футболисты "Носты" соберутся 10 января.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ТВЕРЬ. Новые контракты с "Волгой" подписали главный тренер Сергей Агашков и его помощник Сергей Завальнюк. Подготовку к новому сезону команда начнет в феврале в Твери, а затем проведет два сбора в Крымске.

Олег ВЛАСОВ