Газета Спорт-Экспресс № 263 (4242) от 15 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

15 ноября 2006

15 ноября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КАРЬЕРУ ЧИСТОВА ВЫЗВАЛСЯ СПАСТИ "БОСТОН"

Вчера важные изменения произошли и в карьере еще одного проблемного российского хоккеиста - Станислава Чистова. 23-летний форвард, выбранный на драфте-2001 под пятым номером, был обменян "Анахаймом" в "Бостон" за скромную компенсацию - третий раунд драфта-2008, информирует TSN .

По сути, речь идет о спасении карьеры хоккеиста, который за три сезона в "Анахайме" так и не доказал свою конкурентоспособность. "Он всегда первым уходил с тренировки и одним из последних на нее приезжал", - примерно так охарактеризовал первые три калифорнийских года россиянина один из его бывших одноклубников. Пожалуй, ключики к загадочной русской душе Чистова удалось найти только Дэйву Кингу - в прошлом сезоне в "Магнитке" у этого специалиста форвард порой проявлял свой талант. Правда, прибыв нынешней осенью в тренировочный лагерь "Анахайма", Чистов вновь разочаровал тренеров, проиграв конкурентную борьбу нескольким североамериканским хоккеистам с меньшими суммами контрактов. После чего наш нападающий начал сезон в глухом запасе, а затем был откомандирован в фарм-команду.

Напомним, что "Бостон" - это клуб, заколдованный для наших легионеров. В свое время ни Дмитрию Квартальнову, ни Алексею Касатонову, ни Дмитрию Христичу, ни Сергею Самсонову, ни Андрею Назарову не удалось в нем задержаться. Пока верится с трудом, что с этой задачей справится Чистов.

Игорь ЛАРИН