Газета Спорт-Экспресс № 257 (4236) от 8 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

8 ноября 2006

8 ноября 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

МИХАЙЛОВ УХОДИТ ИЗ "ДИНАМО", БИШАЙ ПРИХОДИТ, МИРНОВ ОСТАЕТСЯ

Нападающий "Динамо" Егор Михайлов покинет команду во время периода дозаявок. Об этом главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. В то же время форвард Игорь Мирнов, у которого с руководством клуба возник конфликт на почве крупного штрафа из-за слабой игры в сентябре, из "Динамо", по словам Крикунова, не уйдет. Несмотря на то, что на игрока, по сведениям корреспондента "СЭ" Александра ШАПИРО, претендуют сразу четыре клуба - "Магнитка", "Ак Барс", "Химик" и "Авангард".

Кроме этого, москвичи подписали контракте канадским центрфорвардом Майком Бишаем, о чьем приезде в "Динамо" "СЭ" уже сообщал. Бишай прилетел в Москву и несколько дней тренируется с основным составом команды в Новогорске. Скорее всего, нападающий будет дозаявлен уже завтра. Последние пять сезонов Бишай провел за клубы АХЛ из Эдмонтона, Торонто, Хэмилтона и Сан-Антонио, а в чемпионате-2003/04 сыграл 14 матчей за клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", сделав в них две результативные передачи и набрав 19 минут штрафа.

ХОМИЦКИЙ ПРИБЫЛ В "ХИМИК" И ЗАВТРА ПРОВЕДЕТ ПЕРВУЮ ТРЕНИРОВКУ

Защитник Вадим Хомицкий, который, как уже сообщал "СЭ", несколько дней назад вернулся из Северной Америки, завтра приступит к тренировкам в составе "Химика". Напомним, что по контракту с "Далласом" игрок в случае непопадания в основной состав "Звезд" после 15 декабря имеет право выступать за подмосковный клуб. Однако, по договоренности с руководством американской команды, из-за семейных обстоятельств Хомицкого отпустили в Россию раньше. Вместе со своей супругой, известной фигуристкой Марией Бутырской, он уже побывал на заключительном перед перерывом в чемпионате страны матче "Химика" против "Крыльев Советов".

Кроме Хомицкого состав команды из Мытищ пополнит еще один известный игрок - сын главного тренера "Химика" Петра Воробьева - Илья, выступавший в последнее время в "Магнитке". Как сообщил генеральный директор клуба Леонид Вайсфельд корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, в ближайшие дни с экс-форвардом магнитогорского "Металлурга" будет подписан контракт и с 9 ноября он приступит к тренировкам в составе команды.

ПОТАЙЧУК ПОКИДАЕТ НОВОКУЗНЕЦК

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ, что из команды освобожден нападающий Андрей Потайчук.

По сведениям "СЭ", в ближайшее время форвард может оказаться в одном из подмосковных клубов - чеховском "Витязе" или ХК МВД.

ПЕРЕНЕСЕНЫ ДВА МАТЧА ЧЕМПИОНАТА

Управление по проведению соревнований ФХР приняло решение о переносе матчей с участием подмосковного "Химика" и "Ак Барса" в связи с их участием в Кубке Шпенглера и Кубке европейских чемпионов, сообщает официальный сайт федерации хоккея. Игра "Химик" - "Ак Барс" состоится не 27 декабря, как планировалось, а 4 января в ЛДС "Подмосковье" в Воскресенске. Другой матч с участием казанцев, намеченный на 9 января, перенесен на 4 февраля. Соперник "Ак Барса" в первом туре третьего круга пока, как известно, не определен.

КУДЕРМЕТОВ ПОКИДАЕТ ЦСКА

Руководство армейского клуба решило отказаться от услуг нападающих Эдуарда Кудерметова и Александра Романовского, передает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

В то же время контракт с ЦСКА до конца сезона подписал нападающий Егор Михайлов, который, как сказано выше, покинул "Динамо".