Газета Спорт-Экспресс № 249 (4228) от 28 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

29 октября 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Бостон - Монреаль - 2:3

Райдер - 4 (0:1). Кессел - 2 (1:1). Хиггинс - 6 (1:2 - бол.). Хара - 1 (2:2 - бол.). МАРКОВ - 1 (2:3 - бол.).

Броски: 36 - 30.

Вратари: Томас - Юэ.

Наши: Самсонов (2/0), Ковалев (3/- 1), Пережогин (2/0), Марков (2/0).

Матч в Бостоне прошел в атмосфере скандала. Андрей Марков забил победный гол за 1,2 секунды до конца третьего периода. Сразу после этого бостонские болельщики начали бросать на лед мусор, и судья принял решение оставшееся время не доигрывать. "Не очень приятно, когда рядом с твоей головой проносится бутылка. Арбитр поступил правильно", - заявил капитан "Монреаля" Саку Койву. Алексей Ковалев получил матч-штраф после того, как ударил клюшкой по стеклу - так россиянин отреагировал на двухминутное удаление за толчок. "Судьи сегодня весь матч принимали непонятные решения, а в конце особенно. Их вердикты негативно сказывались на обеих командах. Мне уже третью игру подряд пытаются травмировать колени, я просто вынужден защищаться", - заявил Ковалев.

Филадельфия - Атланта - 3:2 Б

Робитайл - 1 (1:0). КОВАЛЬЧУК - 7 (1:1). Форсберг - 3 (2:1 - бол.). Холик - 3 (ВИШНЕВСКИЙ), (2:2). Форсберг (3:2).

Броски: 31 - 30.

Вратари: Нииттимяки - Хедберг, Лехтонен.

Наши: Вишневский (1/+1), Козлов (4/+1), Ковальчук (1/+1).

Смена главного тренера пошла на пользу "Филадельфии", одержавшей свою вторую победу в чемпионате. Илья Ковальчук, забив после сольного прохода, набирает очки в шести матчах подряд. Перед серией штрафных бросков главный тренер "Атланты" Боб Хартли поменял отыгравшего четыре периода Хедберга на Кари Лехтонена. "Кари лучше действует при отражении буллитов", - заявил Хартли, чей расчет не оправдался, поскольку Лехтонен пропустил первые же два броска.

Оттава - Торонто - 7:2

Фишер - 2 (1:0). Верметт - 4 (2:0). Хитли - 4 (3:0). Батталья - 3 (3:1). О'Нилл - 3 (ПОНИКАРОВСКИЙ), (3:2). Корво - 2 (4:2). Хитли - 5 (5:2). Хитли - 6 (6:2 - бол.). Спецца - 4 (7:2).

Броски: 40 - 31.

Вратари: Эмери - Рэйкрофт.

Наши: Волченков (4/-1), Кайгородов (0/0) - Суглобов (1/-1), Поникаровский (4/0).

Неудачно стартовавшая "Оттава" возвращает себе уверенность благодаря принципиальным соперникам из "Торонто": последние две встречи "Кленовые листья" проиграли "Сенаторам" с общим счетом 4:13. Новичок "Оттавы" Алексей Кайгородов вновь провел на льду очень мало времени - 3 минуты и 43 секунды.

Нью-Джерси - Флорида - 2:0

Паризе - 4 (1:0 - бол.). Элиаш - 2 (2:0 - бол.).

Броски: 23 - 29.

Вратари: Бродер - Олд.

Наши: Брылин (2/0) - Салей (1/0).

82-й сухой матч в карьере Мартина Бродера поднял его на четвертое место в истории лиги по этому показателю.

Тампа-Бэй - Каролина - 5:1

ФЕДОТЕНКО - 4 (1:0). Сан-Луи - 3 (2:0 - бол.). Сан-Луи - 4 (3:0). Сан-Луи - 5 (4:0). Лекавалье - 4 (ФЕДОТЕНКО), (5:0 - бол.). Стаал - 6 (5:1 - мен.).

Броски: 27 - 24.

Вратари: Дени - Уорд, Грэм.

Наши: Алексеев (2/+1), Федотенко (7/+1), Афанасенков (0/0) - Бабчук (1/0).

Мартин Сан-Луи побил свой же клубный рекорд скорострельности, оформив хет-трик чуть более чем за 6 минут.

Нэшвилл - Сан-Хосе - 4:3

Белл - 4 (0:1 - бол.). РАДУЛОВ - 1 (1:1). Хартнелл - 4 (2:1 - бол.). Кария - 2 (3:1). Михалек - (3:2). Марло - 5 (3:3 - бол.). Хартнелл - 5 (4:3).

Броски: 29 - 27.

Вратари: Вокоун - Тоскала.

Наши: Радулов (2/+1).

Александр Радулов открыл свой счет голам в НХЛ, кистевым броском пробив Тоскалу, у которого закончилась 12-матчевая победная серия. "Думаю, мне удался неплохой бросок. Сначала я хотел отдать пас, но все партнеры были закрыты, поэтому бросил сам", - заявил Радулов.

Финикс - Эдмонтон - 6:2

Михалек - 2 (1:0 - бол.). Писани - 1 (1:1). Надь - 3 (2:1 - бол.). САПРЫКИН - 1 (3:1). Ларак - 1 (4:1). Нолан - 3 (5:1). Сикора - 7 (5:2 - бол.). Маклин - 1 (6:2).

Броски: 33 - 34.

Вратари: Леневье - Маркканен, Ролосон.

Наши: Лисин (3/0), Сапрыкин (4/0).

Клуб Уэйна Гретцки прервал четырехматчевую проигрышную серию. Новобранец "Финикса" Энвер Лисин пользуется у "Великого" полным доверием, в то время как "нефтяник" Алексей Михнов вновь оказался в запасе.