Газета Спорт-Экспресс № 213 (4192) от 16 сентября 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

17 сентября 2006

17 сентября 2006 | Авто-мото - Ралли

РАЛЛИ

ПСКОВ. Чемпионат и первенство России по ралли

7-й этап. Международное ралли "Псков". 634,14 км, в том числе 168,41 км СУ. Покрытие - грунт. Стартовало 59 экипажей, финишировало 33. Абсолютный зачет. 1. Жигунов/Тер-Оганесьянц (Москва, Мицубиси Лансер). 2. Желудов/Русов (Москва, Субару Импреза). 3. Саллури/Лепп (Эстония, Мицубиси Лансер). 4. Е. Аксаков/А. Аксаков (Моск.обл., Субару Импреза). 5. Вертунов/Трошкин (Москва, Субару Импреза).

Андрей Жигунов сумел прервать полосу неудач, которая тянется с начала сезона, и, несмотря на ошибку в выборе шин, выиграл гонку с преимуществом в 7,3 секунды.

Наиболее острая борьба на протяжении всего сезона идет между фаворитами зачета № 2 - Тимофеем Воробьевым и Евгением Иволиным. Нынешний поединок прошел под диктовку Воробьева. А в классе А6 лучшим стал Антон Захаров, опередивший Алексея Ковальчука, пилотирующего мощный кит-кар.

В зачете № 3 гонку выиграл Андрей Бунеев. Несмотря на то что три прошлых этапа завершались для него неудачами, он лидирует в гоночной серии. В командном зачете первую ступень пьедестала почета заняла подмосковная Red Wings Rally, специально для "СЭ" сообщает Ольга КОРНЕЕВА.