Газета Спорт-Экспресс № 142 (4121) от 26 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

ЧМ-2006

Группа G

Матч № 45. ТОГО - ФРАНЦИЯ - 0:2

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Трезеге, получив мяч около 11-метровой отметки, бьет с разворота - мимо.

7-я минута. Рибери делает мягкий наброс в штрафную на Трезеге - после удара головой Агасса с трудом выуживает мяч из-под перекладины.

14-я минута. Трехходовка Анри - Рибери - Трезеге завершается ударом в пустые ворота, но лайнсмен фиксирует "вне игры".

17-я минута. Рибери с 20 метров сильно бьет с носка - Агасса начеку.

22-я минута. Рибери врывается в штрафную слева, на замахе обыгрывает Абало и пасует вдоль ворот Трезеге, удар которого приходится прямо в руки Агассы.

23-я минута. Сильвестр "выстреливает" с угла штрафной - Агасса забирает мяч без видимых усилий.

26-я минута. Малуда обыгрывает Форсона и входит в штрафную - защитник в рискованном, но чистом подкате успевает выбить мяч.

28-я минута. Салифу, войдя в штрафную, бьет из-под ноги Тюрама - Бартез с трудом парирует удар и накрывает мяч лишь со второй попытки.

29-я минута. Анри выводит Рибери один на один с Агассой, но полузащитник посылает мяч намного выше ворот.

30-я минута. Макелеле неподалеку от штрафной сбивает Мамама Туре и получает предупреждение.

32-я минута. После подачи Рибери с левого фланга несогласованность между Чангаи и Агассой приводит к тому, что защитник едва не отправляет мяч в собственные ворота.

37-я минута. Азиавону получает предупреждение за фол против Виейра.

39-я минута. Агасса с трудом парирует мощный удар Малуда с 25 метров, а затем успевает среагировать и на добивание Трезеге, остановив мяч почти на линии ворот. Правда, форвард находился в офсайде.

44-я минута. Мамам Туре борцовским приемом заваливает Виейра и получает предупреждение.

53-я минута. Анри в штрафной отдает пяткой пас Малуда, тот простреливает к 11-метровой отметке на Рибери, который бьет выше ворот.

55-я минута. Виейра, получив мяч от Рибери, с разворота бьет в дальний угол. 0:1.

58-я минута. Анри после дальней передачи Рибери промахивается с четырех метров.

61-я минута. Виейра в штрафной скидывает мяч Анри, тот разворачивается и поражает дальний угол ворот. 0:2.

75-я минута. После верховой подачи в штрафную Трезеге бьет с лета - мимо.

88-я минута. Салифу за снос Макелеле получает предупреждение.