Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

Группа D

Матч № 7. МЕКСИКА - ИРАН - 3:1 (1:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Махдавикия бьет с 25 метров - мимо.

6-я минута. Быстрая атака иранцев "три в три". Карими входит в штрафную, но Маркес успевает в подкате выбить мяч.

11-я минута. Хашемян опережает защитников и пытается пяткой переправить мяч в сетку после прострела с правого фланга, но не попадает по мячу. Тут же Карими навешивает в район 11-метровой отметки, где Хашемян заставляет Санчеса продемонстрировать реакцию: угловой.

18-я минута. Торрадо в центре поля грубо сбивает Теймуряна и получает предупреждение.

22-я минута. Пинеда с левого фланга навешивает на ближнюю штангу. Голмохаммади выносит мяч на угловой, после подачи которого опасно бьет головой Маркес.

25-я минута. Быстрый контрвыпад мексиканцев. Пардо простреливает в штрафную, Кааби выносит мяч на угловой. После подачи того же Пардо борьбу выигрывает Франко, но в створ не попадает.

28-я минута. Пардо исполняет штрафной с правого фланга. Франко сбрасывает мяч в направлении дальней штанги, где дежурит Браво. 1:0.

36-я минута. Резаеи бьет головой в упор, но мяч попадает в не успевшего сыграть на выходе Санчеса и отскакивает к Голмохаммади. 1:1.

55-я минута. Некунам получает желтую карточку за откидку мяча.

56-я минута. Махдавикия бьет метров с 20, но мяч прилетает прямо в руки Санчесу.

58-я минута. Маркес врывается в штрафную справа и после контакта с Голмохаммади падает. Арбитр назначает удар от ворот.

73-я минута. Пинеда с левого фланга подает в район 11-метровой отметки на Браво, но того опережает Резаеи.

76-я минута. От головы Браво мяч отскакивает к Резаеи. Но иранский защитник позволяет Наэлсону Зинье себя "обокрасть": мексиканец пасует вразрез на подоспевшего Браво, который закатывает мяч в сетку. 2:1.

79-я минута. Наэлсон Зинья приближается к штрафной, выманивая защитников, после чего пасует направо - на Мендеса. Следует навес в центр штрафной, и Наэлсон Зинья ударом головой ставит точку в матче. 3:1.

81-я минута. Пинеда подает на ближнюю штангу, куда на всех пара мчится Браво. Но Кааби успевает опередить форварда и выносит мяч на угловой.

90+1-я минута. Сальсидо получает предупреждение за игру рукой.