Газета Спорт-Экспресс № 92 (4071) от 25 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

25 апреля 2006

25 апреля 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ЯГР И КАСПАРАЙТИС НА ТРЕНИРОВКУ ТАК И НЕ ВЫШЛИ

Яромир Ягр, получивший травму руки в первом матче с "Нью-Джерси", может пропустить вторую игру серии, передает АР. "Он чувствует себя некомфортно, но вроде бы ничего страшного нет", - сообщил главный тренер "Рейнджерс" Том Ренни.

Воскресную тренировку чех пропустил, также как и защитник ньюйоркцев Дарюс Каспарайтис, у которого вновь обострились проблемы с пахом. Россиянин находился в одной комнате с Ягром перед занятием, но никаких вопросов лидеру "Рейнджерс" задавать не стал. "Когда Яромир расстроен, с ним лучше не разговаривать. Но даже если он не сыграет, это не снимает ответственности с остальных- мы должны прибавить в сплоченности", - заявил Каспер, который, несмотря на повреждение, наверняка выйдет на лед в следующем матче.

Также защитник "Рейнджерс" выразил свое удовлетворение действиями Тома Ренни, передает Times Union. "Он был последователен весь год. Только однажды он надел на игру какой-то ужасный пиджак, а больше я у него ошибок не припомню", - заявил Каспарайтис.

Тем временем американская пресса продолжает обсуждать эпизод из первого матча серии "Нью-Джерси" - "Рейнджерс" (6:1). Ягр сам себе нанес травму, считают журналисты ESPN. Выйдя на лед в меньшинстве, чех попытался силовым приемом припечатать к борту форварда "Дэвилз" Скотта Гомеса, но промахнулся и сильно ударился плечом о борт. "Я даже сначала не понял, что он хотел сделать", - признался Гомес. По информации агентства, Ягр услышал хруст в плече и начал сгибать руку, находясь около скамейки запасных.

Специалисты же называют главным виновником травмы Ягра именно Ренни - тренер в концовке вчистую проигранного матча выпустил чеха в меньшинстве, что в регулярном сезоне случалось всего несколько раз.

КОНФЛИКТ В "ОТТАВЕ": ГАШЕК РАССЕРДИЛ ТРЕНЕРА

Травмированный голкипер "Оттава Сенаторс" Доминик Гашек два периода игры против "Тампы" наблюдал за действиями команд за скамейкой запасных своей команды, чем рассердил наставника Брайана Мюррея, сообщает Ottawa Sun. "Я его не видел, но больше он не будет смотреть игру оттуда. Игроки не должны там быть", - заявил главный тренер.

Согласно правилам НХЛ, игроки, не "одетые" на матч, не должны быть на скамейке запасных. Тем не менее резкая реакция главного тренера команды не совсем понятна - возможно, его нервирует то, что непонятная травма, полученная Доминатором еще на Олимпиаде, не позволяет ветерану помочь "Сенаторам" в главных встречах сезона.

ХОЗЯИН "АЙЛЕНДЕРС" ХОЧЕТ РАССЧИТАТЬ ЯШИНА

Владелец "Нью-Йорк Айлендерс" Чарльз Уонг заявил, что задачей нового генерального менеджера клуба, который заменит на этом посту Майка Милбери, будут переговоры с капитаном команды Алексеем Яшиным, пишет New York Post. По словам Уонга, клуб будет пытаться выкупить контракт Яшина (соглашение действует еще пять лет), что будет стоить "Островитянам" значительно дешевле, нежели запланированные выплаты в течение этого времени.

"Я не могу на это повлиять. Ни один хоккеист не может знать, что с ним произойдет в будущем. В любом случае, как бы ни складывалась ситуация, я пытаюсь играть на максимуме своих возможностей и принести своему клубу как можно больше пользы", - заявил россиянин.