Газета Спорт-Экспресс № 89 (4068) от 21 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

21 апреля 2006

21 апреля 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ПРОГНОЗ ОВЕЧКИНА

Самый результативный новичок сезона лучше ориентируется в командах своей - Восточной - конференции, но и о западных клубах форвард "Вашингтона" имеет представление.

"Оттава" победит в четырех матчах. Из меня прогнозист - как космонавт, но в этом исходе я уверен. "Сенаторы", по моим оценкам, - одна из лучших оборонительных команд в НХЛ. Кроме того, у них в строй вроде бы возвращается Доминик Гашек. А у "Тампы" вратари и зашита, наоборот, по моим наблюдениям, не очень хорошие. В этой серии для меня все ясно.

"Монреаль" - в шести. Мне, как форварду больше нравятся защитники "Монреаля", чем "Каролины". А Алексей Ковалев - без сомнений, лучший нападающий этого противостояния. Однако "Каролина" сильна, поэтому эта серия - единственная, в которой будет шесть матчей.

"Нью-Джерси" - в пяти. Очень непредсказуемая пара: Яромир Ягр против Мартина Бродера. Лично меня по ходу сезона больше впечатлил вратарь, поэтому предскажу победу "Дьяволам". Но тут может произойти все, что угодно. Почему не ставлю на семь матчей? А я нигде на семь матчей не ставлю - не люблю длинные серии!

"Баффало" - в пяти. "Баффало" - очень хорошая команда, в которой особенно радует игра Максима Афиногенова. С другой стороны, "Филадельфия" более опытна. Трудно сказать, кто возьмет верх. Думаю, "Филли" подведут травмы. У них не только участие Петера Форсберга под вопросом, но и защитники далеко не в лучшей форме. Им будет трудно угнаться за скоростными хоккеистами "Баффало".

"Детройт" - в четырех. Очень уж мощная это команда. До сих пор помню, как тяжело было с ней играть. В ней даже кого-то одного не выделишь - хорошо отлаженная машина. "Эдмонтон", уверен, обречен.

"Даллас" - в пяти. С "Колорадо" мы с "Вашингтоном" в этом году не играли, так что тут я просто гадаю. Статистика "Далласа" выглядит солиднее.

"Калгари" - в пяти. Еще одна команда, которую я не видел, - ведь команды Восточной конференции крайне редко встречаются с противниками с "Запада". Но у "Анахайма" мы выиграли, а наши вашингтонские ребята говорят, что "Калгари" куда сильнее. Опять же я, как форвард, больше уважаю оборонительные клубы.

"Сан-Хосе" - в пяти. Травма чешского вратаря Томаша Вокоуна просто убьет "Нэшвилл"! Им и так трудно было бы справиться с фантастическим дуэтом Торнтон - Чичу, а без основного голкипера ловить, полагаю, "Нэшвиллу" совсем нечего.