Газета Спорт-Экспресс № 89 (4068) от 21 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

21 апреля 2006

21 апреля 2006 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

ПРОГНОЗ НАЗАРОВА

Вчера Андрей Назаров в своей рубрике поделился своим взглядом на происходящие за океаном события, а сегодня дает свой прогноз с краткими комментариями.

"Оттава" победит в шести матчах. "Сенаторы" - бегущая, веселая команда, играть против которой - знаю на своем опыте - крайне тяжело. Может, в былые годы они были чуть мягковаты, но в этом сезоне у них прибавилось крепких ребят, которые способны постоять за себя.

"Каролина" - в шести. Часто общаюсь с защитником этой команды Олегом Твердовским, который находится в великолепной форме. Он справедливо считает свой клуб одним из открытий этого сезона. Козырь "Каролины" - три равные пятерки, способные разделить игровое время поровну.

"Нью-Джерси" - в семи. Сердцем переживаю за Ягра и других своих добрых знакомых из "Рейнджерс", однако разум говорит, что верх возьмет "Нью-Джерси". У этого клуба огромный кубковый опыт, плюс лучший вратарь лиги Бродер, плюс Витя Козлов, в плей-офф всегда прибавляющий, плюс мелкий, но очень шустрый и забивной форвард Джионта.

"Филадельфия" - в шести. У этого клуба много авторитетных ветеранов, которые обязаны отрабатывать свои деньги и играть на новые контракты. Данный фактор и станет решающим.

"Детройт" - в шести. У "Эдмонтона" подметил явные проблемы с вратарями. Они взяли в нашей "Миннесоте" Ролосона, но этот вратарь, к сожалению, не всегда стабилен.

"Колорадо" - в семи. Эта серия самая непредсказуемая. Вратари обеих команд Турко и Будай, наверное, самые слабые из всех, принимающих участие в розыгрыше Кубка Стэнли-2005/06. Поэтому в данном противостоянии участники будут качаться на качелях. Ставлю на денверский клуб по одной причине: на своем опыте знаю, как тяжело играть в среднегорье, когда явно не хватает кислорода. Этот нюанс может стать решающим.

"Калгари" - в шести. В победе канадской команды не сомневаюсь - в Калгари особые болельщики, которые не позволят клубу проиграть. "Анахайм" же и так прыгнул выше головы. К слову, за обе эти команды я раньше выступал - и помню, что в Калифорнии в конце весны многим уже не до хоккея.

"Сан-Хосе" - в семи. Верю в свой первый энхаэловский клуб, а точнее, в Торнтона, Чичу и Набокова, у которого наверняка появится шанс выйти из запаса.