Газета Спорт-Экспресс № 83 (4062) от 14 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

14 апреля 2006

14 апреля 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

СКОРЕЕ ВСЕГО, МОЗЯКИН ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕЙДЕТ В "АВАНГАРД"

Как стало известно "СЭ", ряд игроков ЦСКА, у которых заканчиваются контракты, в следующем сезоне не будут выступать за армейский клуб. В частности, лучший бомбардир регулярного чемпионата России-05/06 нападающий Сергей Мозякин, как и предполагал "СЭ", с большой долей вероятности начнет новый сезон в "Авангарде". Скорее всего, покинут ЦСКА защитники Вадим Хомицкий и Георгий Мишарин, которые могут продолжить карьеру в "Динамо".

- Мы ведем переговоры со всеми хоккеистам нашей команды, у которых 30 апреля заканчиваются контракты, и сделали им достойные предложения в соответствии с их рыночной стоимостью, - сказал генеральный директор армейского клуба Кирилл Фастовский корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ. - Однако, как мы уже говорили, ХК ЦСКА не собирается участвовать в гонке финансовых вооружений: будем работать с теми хоккеистами, которые хотят играть в армейском клубе на наших условиях.

ИГРОКАМ "МАГНИТКИ" ОБЪЯВИЛИ, ЧТО СБОР В ИЮЛЕ ОНИ НАЧНУТ С КИНГОМ

Канадский тренер Дэйв Кинг в следующем сезоне продолжит работу в магнитогорском "Металлурге". По сведениям "СЭ", об этом игрокам команды было объявлено на заключительном собрании перед отпуском. Кинг раздал игрокам индивидуальные планы работы на 80-дневный отпуск, пожелав хоккеистам "великолепно отдохнуть".

Бронзовые медали чемпионата страны команде будут вручены в июле, когда "Магнитка" начнет подготовку к новому сезону. Дата первого занятия в Магнитогорске - 3 июля, и вести его должен Кинг. Правда, теоретически действующий еще год контракт канадца все-таки может быть разорван. Для этого нужно решение президента клуба Виктора Рашникова. Один из совладельцев ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" хотел бы вернуть в клуб Валерия Белоусова, но уроженец и житель Челябинска накануне плей-офф продлил свои отношения с омским "Авангардом".