Газета Спорт-Экспресс № 55 (4034) от 13 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

13 марта 2006

13 марта 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ ВИКТАН". СУПЕРЛИГА. Плей-офф. 1/8 финала

8 ДИНАМО - 9 ЛАДА

ШАНСЫ НА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ - 60/40

Москва. 19.00. Судья - Цыплаков(Санкт-Петербург).

Москва

Тольятти

Матчи в трех последних чемпионатах

03/04

0:4, 3:4

1:1, 0:0

04/05

2:0, 0:4

1:1

05/06

2:3, 4:2

0:2

Матчи в плей-офф

98/99 (1/4 финала)

3:2, 4:2

0:1, 3:1

99/00 (1/4 финала)

2:1, 3:2 ОТ

2:4, 2:1

04/05 (финал)

2:1, 3:0

2:1 Б

-Что вы думаете о предстоящем сопернике по 1/8 финала?

Анатолий ХАРЧУК,президент "Динамо":

- После всего, что произошло с "Ладой" в нынешнем сезоне, наш соперник, думаю, заслуживает самых высоких похвал. Петру Воробьеву, которого я считаю весьма талантливым тренером, удалось сплотить вокруг себя замечательный молодежный состав, который прекрасно держит марку клуба. В 1/8 финала "Динамо" ждут очень непростые матчи, в особенности если учесть и нашу собственную сложную финансовую ситуацию.

Петр ВОРОБЬЕВ,главный тренер "Лады":

- Так получилось, что одну из пар составили команды, имеющие серьезные проблемы. О том, что произошло по ходу сезона у нас, все и так знают. В "Динамо", по слухам, тоже все не так сладко. Но в последних играх динамовцы, похоже, начали набирать обороты, и это нас несколько беспокоит. Все-таки играть предстоит с чемпионом. Конечно, нам бы хотелось взять реванш за поражение в прошлогоднем финале. И будь у нас тот состав, который начинал чемпионат, - это было бы вполне реально, а сейчас... Но все же мы не теряем надежд на удачное выступление, тем более у "Динамо" в этом сезоне мы уже дважды выигрывали.

- Какие задачи стоят перед вашим клубом в плей-офф?

Харчук: - Определенные задачи стояли перед нами еще перед началом сезона. И буквально на днях, когда я встречался с командой в день ее вылета на последний матч регулярного чемпионата в Новосибирск, мы о них еще раз вспомнили. Их было две: победа в Кубке европейских чемпионов и как минимум выход в финал первенства суперлиги. Понимаю, насколько трудно рассчитывать на такой успех и требовать его с учетом сложившихся условий. Но мы с ребятами откровенно поговорили, и они прекрасно понимают, что сейчас нашими проблемами занимаются практически все руководители центрального совета "Динамо": и Владимир Проничев, и Валентин Андреев, и Виктор Захаров. Надеюсь, что перед началом плей-офф нам удастся провести собрание с их участием, чтобы ребята поверили не только мне, но и им, и чтобы нам все же удалось выполнить задачи, поставленные накануне сезона.

Воробьев: - Перед началом сезона у нас была задача выступить не хуже, чем год назад. По ходу чемпионата в связи с известными событиями задача изменилась. Но если наша молодая команда пройдет первую стадию плей-офф и тем самым финиширует в первой восьмерке, я буду рад.