Газета Спорт-Экспресс № 50 (4029) от 6 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

7 марта 2006

7 марта 2006 | Бокс и ММА

БОКС

РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ БОЕВ

3 марта

Санта-Инес, Калифорния, США

Вик Дарчинян (Армения - Австралия) нокаутировал в 8-м раунде Диосдадо Габи (Филиппины) и защитил свой титул IBF в категории до 50,8 кг.

Рефери остановил бой после тяжелейшего нокдауна у Габи в 8-м раунде. Многие надеялись на то, что Габи сумеет если не победить, то хотя бы оказать упорное сопротивление Дарчиняну, но Вик (Вахтанг) быстро наращивает обороты и, если так пойдет и дальше, имеет шанс стать единоличным лидером в этом весе.

4 марта

Манчестер, Великобритания

Джо Кальзаге (Великобритания) победил по очкам Джеффа Лейси (США) , защитив свой титул WBO и завоевав титул IBF в категории до 76,2 кг.

Лейси, пожалуй, все-таки выиграл одну минуту одного раунда, кажется, 4-го. Все остальное время Кальзаге, по возрасту почти годящийся американцу в отцы, порол его, как папочка, то есть, с одной стороны, без особой жестокости, чтобы не прибить, а с другой, достаточно сильно, дабы уважал старших. Судьи отдали победу Кальзаге со счетом 119-105 и 119-107 (двое).

4 марта

Ольденбург, Великобритания

Артур Абрахам (Армения - Германия) победил по очкам Шэннана Тейлора (Австралия) и отстоял свой титул IBF в категории до 72,6 кг.

Вариант, похожий на предыдущий, но с другим возрастным соотношением. Здесь заматеревший младший братец бил до смерти надоевшего ему старшего. Все судьи отдали победу Абрахаму с разгромным счетом: 120-107 (двое) и 120-106.

4 марта

Байамон, Пуэрто-Рико

Мигель Анхель Котто (Пуэрто-Рико) нокаутировал в 8-м раунде Джанлуку Бранко (Италия) и защитил свой титул WBO в категории до 63,5 кг.

Котто был просто мощнее, и в 8-м раунде Бранко капитулировал, сославшись на травму плеча. Кроме того, у него, возможно, была сломана челюсть.