Газета Спорт-Экспресс № 50 (4029) от 6 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

6 марта 2006

6 марта 2006 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-"СОЮЗ-ВИКТАН". СУПЕРЛИГА. 51-й тур

ЦСКА В ЧЕХОВЕ НЕ ПОМОГЛИ ДАЖЕ 42 БРОСКА

ВИТЯЗЬ - ЦСКА - 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Голы: Семин - 4 (Кочегаров, Поперечный), 22:28 (1:0 - бол.). Колкунов - 3 (Королев, Юдин), 34:28 (2:0). Кочегаров - 3 (Семин, Симпсон), 38:53 (3:0). Никитенко - 8 (Баландин, Лемтюгов), 44:51 (3:1 - бол.).

Вратари: Малков - Фомичев (59:00).

Штраф: 24 - 20.

Большинство: 9 (1) - 11 (1).

Броски: 30 (10+15+5) - 42 (12+12+18).

Три лучших игрока: Семин (В), Малков (В), Кочегаров (В).

Судья: Кадыров (Уфа).

4 марта. Чехов. "Ледовый хоккейный центр-2004". 1350 зрителей (1370).

Владимир ЮРИН

из Чехова

Уже который сезон ЦСКА занимается увлекательной игрой под названием "наступание на собственные грабли": с признанными лидерами армейцы бьются не щадя живота и зачастую отбирают очки у записных фаворитов, но в матчах с уступающими в классе командами необъяснимым образом преображаются в худшую сторону. Вот и в нынешнем чемпионате красно-синие потеряли немало очков там, где по логике должны были их брать.

Впрочем, к матчу с "Витязем" это относится в меньшей степени - по игре армейцы не заслуживали поражения, однако прицел у всех игроков ЦСКА оказался напрочь сбит. "С результативностью у нас очень плохо, но не могу же я научить забивать опытных игроков", - сетовал после матча главный тренер москвичей Вячеслав Быков. Крик души признанного в прошлом снайпера понятен - такие ситуации, в которых в Чехове оказывались Мозякин, Кривокрасов, Васильев, Немировски, он реализовывал, что называется, на раз.

Игра хозяев также вызвала удивление, но со знаком плюс - странно, как с такой игрой команда всего лишь борется за выживание. И это с учетом того, что у "Витязя" отсутствовал лучший бомбардир команды Королюк, весь матч переживавший за своих партнеров в VIP-ложе.

Пожалуй, единственный, кто выпадал из игрового ансамбля, - канадец Симпсон. С первой же смены тафгай подмосковной команды стал задираться к игрокам ЦСКА, но не преуспел на этой ниве - армейцы предпочитали не ввязываться в спор. Видя бесплодность попыток Симпсона оживить игру, тренеры во втором периоде усадили его на лавку, но как только канадец вернулся на лед, так сразу же попал под силовой прием Штрбака. Естественно, стерпеть этого заокеанский легионер не смог, поэтому сразу вызвал словака на "танец", но судьи развели потенциальных боксеров по скамейкам запасных.

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Провалили второй период. Давали установку игрокам не пропускать контратаки соперника. Но в итоге допустили ряд промахов. Плохо, что это сделали лидеры команды. Поздравляю соперника с заслуженной победой - игроки "Витязя" царапались, цеплялись за каждую шайбу, чего, увы, не могу сказать о своей команде.

Валерий ВАСИЛЬЕВ,главный консультант "Витязя":

- Нам отступать некуда, поэтому просили хоккеистов отдать все силы в этой игре. Ребята это поняли и сыграли очень самоотверженно. Жаль, что в нынешней ситуации не все теперь зависит от нас.