Газета Спорт-Экспресс № 30 (4009) от 10 февраля 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

11 февраля 2006

11 февраля 2006 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

TORINO-2006

ХОККЕЙ

ТУРИНСКАЯ ЛИХОРАДКА

5 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ОЛИМПИЙСКОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА

США

МИЛЛЕР НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ЗАПАСНЫМ ВРАТАРЕМ

Голкипер "Баффало" и олимпийской сборной США Райан Миллер недоволен своим статусом запасного вратаря, передает АР. "Разочарован таким решением руководства. Олимпиада - это большое событие, и мне жаль, что, видимо, его пропущу. Я нахожусь в начале своей карьеры и, как мне кажется, демонстрирую неплохую игру", - заявил Миллер. Как уже сообщалось, Райан не поедет в Турин, так как на тренировках нет возможности использовать четырех голкиперов. На данный момент Миллер идет на третьем месте в лиге по проценту отраженных бросков (92,5).

КАНАДА

ВМЕСТО НИДЕРМАЙЕРА ЕДЕТ БОУМИСТЕР

Травмированного защитника Скотта Нидермайера в составе олимпийской сборной Канады заменит Джей Боумистер из "Флориды", сообщает СР. На следующей неделе Нидермайеру будет сделана артроскопическая операция на поврежденном колене. Также официально включен в состав команды Брайан Маккейб, заменивший Эда Жовановски. Защитник Дэн Бойл из "Тампы" вошел в число запасных.

СЛОВАКИЯ

КАПИТАНОМ СТАЛ ДЕМИТРА

Травмированного нападающего "Финикса" Ладислава Надя в составе сборной Словакии заменит Томаш Суровы из "Питтсбурга". Такое решение, по информации сайта hokej.sk, принял главный тренер команды Франтишек Хосса. Для Суровы это уже второе "повышение" - в январе он вошел в список официальных запасных вместо Бранко Радивойевича.

Определились словаки и с капитаном сборной, им стал Павол Демитра ("Лос-Анджелес"). Его ассистентами будут Петер Бондра ("Атланта") и Мирослав Шатан ("Айлендерс"), сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

ФИНЛЯНДИЯ

ШЕСТАЯ ПОТЕРЯ

В составе олимпийской сборной Финляндии произошла еще одна замена. Вместо травмированного защитника "Филадельфии" Йони Питкянена в Турин поедет Анти-Юси Ниеми из шведской "Фрелунды". Потеря одного из ключевых игроков обороны, набравшего в регулярном сезоне НХЛ 26 очков в 32 матчах, станет ощутимой для финской сборной. С 23 декабря, даты определения основного олимпийского состава, финны заменили уже 6 игроков, передает корреспондент "СЭ" Марат САФИН.